Славянск.8 июня,2014.В результате обстрела города погибла 6-ти летняя девочка Полина

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-06-08 18:04


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Антимайдан Славянск. Новости. Бои в Славянске

Сегодня 8 июня в 2014 году, три года назад погиб первый ребенок в Славянске и на Донбассе в целом - Сладкая Полина. Девочке было всего 6 лет. При артобстреле города гаубичный снаряд попал в дом Полиночки.

Немного об этом написала жительница Славянска:

"Морг закрывают завтра. Говорит, что впервые плакали врачи за эти дни, когда привезли девочку.

Сладкая Полина Вячеславовна, 6 лет... Она по-любому бы не выжила... Осколки попали в живот, ноги, возле ушка. Вчера ее похоронили".

На первой фотографии врач Михаил Коваленко несет Полиночку. Михаил о том дне:

"Мины, которые убили эту девочку, прилетели с Карачуна. Там стояла украинская батарея, которая регулярно обстреливала город. Именно оттуда и стреляли.

Это произошло на Троицу. Мы только вернулись с женой из церкви. В это время городской водопровод уже не функционировал. В частном секторы были скважины и туда все соседи ходили за водой. Ополченцы притащили туда генератор (электричества к тому времени тоже не было). Раздалось два взрыва. Стреляли по месту, где люди брали воду. Из-за угла выбежал ополченец, несущий на руках ребенка. Кто-то крикнул: «Вон доктор!» Боец отдал девочку мне. От моего дома до больницы - 500 метров. Побежал туда. Положив её на операционный стол, понял, что ребёнок мёртв. У девочки были повреждения тазобедренного сустава, брюшной полости, головы. Потом, когда смотрел на эту фотографию, понял, что ребенок был уже мёртв. Тогда, в горячке я этого не увидел."

Полное интервью Михаила Коваленко:

http://newsbalt.ru/analytics/2015/02/ukrainskoe-pravitelstvo-sdelalo-v/

Казалось бы, что может быть ценнее жизни маленького человечка. Преступная украинская власть показала полностью свое безобразное изуродованное естество. Именно тогда стало понятно и к многим наконец-то пришло понимание, что этот кровавый режим не остановится ни перед чем. Нет той черты за которую они не переступят. Передавят любого кто бы не стал у них на пути.

Еще практически целый месяц город держал оборону, постоянно подвергались обстрелу жилые массивы, продолжали гибнуть люди, в этот день 8 июня погибло еще несколько людей, но должной помощи так и не пришло. Никто не думал, что так будет предан русский народ понадеявшийся на защиту власть имущих.

Царствие Небесное Полиночке...

Огонек Донбасса
гр. "Очищение"


Источник: vk.com