Сдал с потрохами: волонтер АТО раскрыл правду о преступлениях ВСУ в Дебальцево

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-26 08:30


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

Ни для кого не секрет, что силовики так называемой антитеррористической операции и нацбатов совершают преступления против мирного населения Донбасса. О ряде вопиющих рассказал не кто-нибудь, а волонтер так называемой АТО Илья Лысенко.

В интервью журналу «Країна» Лысенко совершенно без зазора совести сообщил о тех бесчинствах, которые совершали так называемые освободители Донбасса.

Волонтер в очередной раз подтвердил, что среди украинских военнослужащих огромное количество беспредельщиков и преступников, которые грабили, насиловали и открывали по мирным гражданам Донбасса.

«Среди наших военных — много «беспредельщиков» и даже преступников. Армия — отражение общества. Когда мы вошли в Дебальцево, уровень поддержки населения был около 50%. Как покидали город — 20. Пока держали его, видели все: разграбленные военными дома и квартиры, за ночь разбирали и вывозили заправки, станции шиномонтажа. Много пили. Иногда стреляли в гражданских. Были изнасилования», — признался Лысенко.

Примечательно, что у волонтера хватило наглости утверждать, что после поражения и отступления ВСУ из Дебальцево «там стало все гораздо хуже».

Отметим, что факт преступлений силовиков АТО неоднократно был доказан, некоторым силовикам пришлось даже сесть за решетку. В частности, это касается беспредельщиков из нацбата "Торнадо", которые не только грабили, но и в извращенной форме насиловали, пытали жителей Луганской области.


Источник: