"Турецкий поток" в обход Украины. Президент РФ будет присутствовать при соединении газопровода

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-23 15:49


Антимайдан Украина, Антимайдан

Прошло не больше месяца с тех пор, как Владимир Путин и Эрджеп Эрдоган подписали историческое соглашение о прокладке по дну Черного моря газопровода «Турецкий поток». К реализации проекта приступила крупнейшая в нашей стране энергетическая компания "Газпром". За столь короткий промежуток времени удалось сделать немало. И уже сегодня президент РФ зайдет на борт строительного судна "Пиониринг Спирит", чтобы лично присутствовать при соединении мелководной и глубоководной частей газопровода.

"Турецкий поток" возьмет свое начало в России и протянется через Черное море до турецкого побережья. Идея строительства нового трубопровода назревала давно. С одной стороны нужно было минимизировать транзитные риски. С другой предоставить европейским потребителям новый надежный маршрут для импорта российского газа в обход Украины, внутриполитический конфликт с которой на фоне проблем с ГТС начался еще в 2004 году, во времена правления Ющенко.

В 2019 году истекает срок действующих контрактов, подписанных между Россией и Украиной. К тому моменту строительство "Турецкого потока" будет завершено. Вы понимаете, к чему я веду? Осталось ровно два года, после чего в государственных доходах Киева образуется огромная и зияющая брешь. Украина попросту прекратит быть главным транзитером российского газа. К тому же, незалежная в одночасье лишится своей главной мечты стать частью ЕС в качестве ключевого посредника в поставке голубого топлива из России на европейские рынки.

Когда Владимир Путин принимал решение о строительстве "Турецкого потока", он вовсе не руководствовался желанием наказать Украину. Дело совсем в другом. Ведь всем известно о ненадежности правителей этой страны. Они давно не платят по счетам и нарушают условия контрактов и договоренностей. Поэтому все вполне закономерно.

Другая сторона медали заключается в том, что "Турецкий поток" станет еще и серьезным ударом для США. Ведь все это время Америка держала ЕС в своих цепких лапах. После строительства трубопровода Россия, Турция и Евросоюз объединятся, этот союз не смогут контролировать в Белом доме. Ведь неспроста США так усиленно пытались взять Украину под свой контроль, когда через незалежную шли поставки российского газа в Европу.

Газ по трубам "Турецкого потока", а вместе с ним и "Северного потока-2" будет пущен совсем скоро. Вместе с тем планы США изгнать Россию из энергетического рынка Европы рушатся просто на глазах.


Источник: missis-pomidor.livejournal.com