"Хлебное перемирие": Киев готовится к большой войне

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-26 17:00


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Мариуполь. Антимайдан., Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина

Киевский режим использовал и использует Минские соглашения для накопления и пополнения своих вооруженных сил: план большой войны против Донбасса - идея-фикс украинских националистических политиканов.

Любое перемирие, которое регулярно объявляется в зоне конфликта на Донбассе, используется ровным счетом для этих же целей. Не стало исключением и "хлебное", объявленое официально для того, чтобы хлеборобы смогли спокойно убрать урожай с полей.

Украинская армия воспользовалась «хлебным перемирием» в Донбассе чтобы начать масштабную перегруппировку сил и средств в зоне конфликта, заявил накануне замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

В оборонном ведомстве ДНР озвучили данные об усилении позиций ВСУ вдоль линии соприкосновения 12 единицами гаубиц «Акация» в районе поселка Заря. Также зафиксировано прибытие железнодорожного эшелона с личным составом и тяжелым вооружением, в том числе РСЗО БМ-21 «Град» в район Владимировки. Три эшелона товарных вагонов с боеприпасами для танков, РСЗО, снарядами и пороховыми зарядами для 122 и 152-мм ствольной артиллерии прибыли в Волноваху.

В сторону Авдеевки зафиксировано движение колонны танков ВСУ в количестве 28 единиц. В этом же направлении установлено прибытие в зону ответственности 72 омбр (отдельная механизированная бригада) территориального батальона «Харьков».

«Сложившаяся обстановка на линии соприкосновения позволяет сделать вывод о том, что под прикрытием «хлебного перемирия» украинские силовики осуществляют усиление подразделений на Донецком и Мариупольском направлениях, рассредоточивая запрещенное вооружение», — отметил он.

«Под Константиновку прибыли американские и канадские инструкторы, до 50 человек, — добавил Басурин. — По имеющимся данным, группа иностранных специалистов в ближайшее время планирует работать в районе Мариуполя».

Задача иностранцев — обучить военнослужащих ВСУ ведению наступательных действий по стандартам НАТО.

В ЛНР рассказали, что противник тщательно маскирует позиции. Сотрудник Государственной пограничной службы Украины, несущий службу на украинском КПП «Станица Луганская», сообщил в МВД ЛНР секретные данные о мероприятиях по маскировке ВСУ своих позиций в районе Станицы Луганская.

«Военнослужащий рассказал, что в ближайшее время в рамках комплекса мероприятий по разведению сторон в поселке ждут приезда заместителя главы наблюдательной миссии ОБСЕ Александра Хуга. В связи с этим военные (военнослужащие ВСУ — ред.) получили жесткий приказ быстро и тщательно замаскировать свои позиции, а также отвести часть подразделений на новые места с задачей строительства и маскировки новых укреплений», — сообщили правоохранители ЛНР.

В правоохранительных органах республики добавили, что украинскими военными в режиме максимальной секретности ведутся работы по сокрытию тяжелой техники, расположенной в непосредственной близости от линии соприкосновения.

Напомним, что «хлебное перемирие» началось накануне с 00:00 часов. Оно было согласовано 21 июня участниками Контактной группы по урегулированию конфликта в регионе. Ожидалось, что продлится «режим тишины» до 31 августа.


Источник: antifashist.com