ПИСЬМА ШКОЛЬНИКОВ ПИТЕРА

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-06-18 11:25


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022
ДОСТАВЛЕНЫ ИХ СВЕРСТНИКАМ В ДЕБАЛЬЦЕВО.

Друзья! Мы не раз уже писали о том, что в каждую нашу поездку стараемся наладить общение детей из Новороссии с детьми из России. Как почтальоны, мы отвозим письма, написанные детскими руками на листках из школьных тетрадей и вручаем их по назначению. Нет миссии почётнее и приятнее!

И эта поездка не стала исключением. Письма-ответы учеников из школы-интерната № 31 Невского района Санкт-Петербурга были доставлены их сверстникам из общеобразовательной школы № 4 города Дебальцево.

Активная участница нашей группы Юлия побывала в Дебальцево и лично вручила их адресатам . Публикуем её рассказ об этом волнующем событии:

«Я давно хотела побывать в Дебальцево. «Донецкий Сталинград», «Самое крупное сражение в ходе нынешней войны» - эти эпитеты кружат голову и зовут в дорогу.

На этот раз мне представилась такая возможность. И задача была интересной.

Дело в том, что наша группа в лице её руководителя Артура предложила интересную идею: наладить переписку между детьми Донбасса и Питера. Нет, не электронную, ею никого не удивишь. Письма своим сверстникам в Петербург дети писали на обычных тетрадных листочках.

И вот, ответы из Питера доверено отвезти мне…

Признайтесь, вы давно получали письмо на бумаге?! … Вот и я уже не вспомню, когда последний раз испытывала эту радость.

Я в Дебальцево, в школе № 4 – «самой лучшей», как признается коллектив руководителей и учеников. Да, ведь после освобождения города от укрофашистов 18 февраля 2015 года школа приняла учеников уже 7 апреля того же года. Сколько за этим стояло труда, физического и морального, слез и радости, - знает только этот дружный коллектив.

И вот, я в классе, где дети ждут ответов на свои послания. И первое, что меня потрясло, - многие дети были в красных галстуках! Как будто вернулась в прошлое. «Сегодня у нас общегородской слет тимуровцев», - поясняет заместитель директора по воспитательной работе.

Раздаем письма... Сколько неподдельного счастья в глазах детей, которые ждали ответа! В этот момент все они одинаковы: отличники и троечники, шкоды и примерные ученики, те, кто ежедневно спрашивал учителей, когда же будет ответ, и те, кто терпеливо его ждал…

Самое главное – то, что в этот момент мы все были вместе: дети и взрослые, ученики ОШ № 4 Дебальцево и школы-интерната № 31 Санкт-Петербурга.

Мы уверены, что эта переписка обязательно продолжится! В дни страшной и кровавой войны мы постараемся сделать всё, что бы не дать прерваться маршруту белых голубей мира – наивных и трогательных детских писем!"

https://vk.com/wall-88530155_4032


Источник: vk.com