Оперативная информация об обстановке в ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-21 13:37


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия

За прошедшие сутки ВС Украины ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ раз нарушили режим прекращения огня.

На Донецком направлении по районам ДВЕНАДЦАТИ населенных пунктов противник выпустил ДВА артиллерийских снаряда калибром 122 мм, ДВАДЦАТЬ танковых снаряда, ПЯТЬДЕСЯТ СЕМЬ мин калибром 82 мм и ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ мин калибром 120 мм.

На Мариупольском направлении по районам ЧЕТЫРЕХ населенных пунктов противник выпустил ДЕВЯТЬ мин калибром 120 мм и ДЕСЯТЬ мин калибром 82 мм .

На Горловском направлении по районам ТРЕХ населенных пунктов противник выпустил СЕМЬ мин калибром 82 мм.

В результате обстрелов со стороны противника тяжелое ранение  получил военнослужащий ВС ДНР.

Вчера, киевские каратели в очередной раз совершили преступление, в н.п. Ясиноватая Литвиненко Эмма Григорьевна 1936 г.р. получила ранения, сегодня ночью она скончалась, медицинские работники несколько часов боролись за жизнь женщины.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Все данные о нарушениях Минских договоренностей мы передали представителям ОБСЕ и СЦКК.

Наша разведка продолжает фиксировать сосредоточение сил и средств вдоль линии соприкосновения. Так, в районе населенного пункта:

НОВОЛУГАНСКОЕ, (3 км до линии соприкосновения) отмечено местонахождение ЧЕТЫРЕХ 120-мм и ЧЕТЫРЕХ 82-мм минометов.

район шахты «Южная»  и «Северная» отмечено прибытие ШЕСТИ единиц Д-30 и ЧЕТЫРЕХ танков 25 опбд.

Вчера в районе 11 часов утра, в отношении представителей ОБСЕ недалеко от Ясиноватского железнодорожного вокзала произошла провокация, с участием лиц в военной форме и с оружием, которые попытались выдать себя за военнослужащих ВС ДНР. После проведения оперативно-розыскных мероприятий и введенного плана «перехват», нам удалось выйти на след правонарушителей с последующим задержанием их силами военной комендатуры.

В настоящее время с задержанными проводится разбирательство.

Важно отметить, что данные люди, совершившие правонарушение, не имеют отношение к силовым структурам ДНР. ЗАДЕРЖАННЫЕ РАСКАИВАЮТСЯ В СОДЕЯННОМ.

Предварительно установлено, мотивом их действий было совершение провокации накануне встречи в Минске, для того чтобы украинская сторона в ходе переговоров могла обвинить власти Республики в агрессии против международных наблюдателей. А также противником был использован фактор присутствия в Республике заместителя главы ОБСЕ в Украине Александра Хуга, который находится в ДНР с рабочим визитом.

Все признаки и имеющиеся на данный момент информация говорят о том, что вчерашняя провокация против ОБСЕ была организована украинскими спецслужбами, при непосредственном участии СБУ.


Источник: armiyadnr.su