Оперативная информация об обстановке

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-28 13:37


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

За прошедшие сутки ВС Украины ДВАДЦАТЬ ОДИН раз нарушили режим прекращения огня.

На Донецком направлении по районам ДЕВЯТИ населенных пунктов противник выпустил ШЕСТЬ танковых снарядов, ДВАДЦАТЬ СЕМЬ мин калибром 82 мм и ТРИДЦАТЬ мин калибром 120 мм, кроме того применялось вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении по районам ТРЕХ населенных пунктов противник выпустил ШЕСТЬ мин калибром 120 мм.

На Горловском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия со стороны ВСУ подвергся район населенного пункта ЗАЙЦЕВО.

Все данные о нарушениях Минских договоренностей мы передали представителям ОБСЕ и СЦКК.

Наша разведка продолжает фиксировать сосредоточение запрещенного  Минском вооружения вдоль линии соприкосновения. Так, в районе населенных пунктов:

АРТЕМОВСК (20 км до линии соприкосновения) отмечено местонахождение ШЕСТИ единиц САУ  «Акация»;

НОВЫЙ ТРУД (36 км до линии соприкосновения) отмечено прибытие ЧЕТЫРЕХ единиц 122 мм Д-30 и ДВЕНАДЦАТИ единиц автомобильной техники с боеприпасами;

в направлении ИЗЮМ–СЛАВЯНСК зафиксировано перемещение ЧЕТЫРЕХ ж/д составов с 18 цистернами с ГСМ для восполнения запасов топлива.

По данным нашей разведки на ж/д ст. КРАСНЫЙ ЛИМАН из пятой цистерны от головы состава во время остановки локомотива офицерами тыла ВСУ в ночное время было похищено 7 тонн топлива.

Отмечаем прибытие в зону ответственности 1 мб 72 омбр в район
н.п. АВДЕЕВКА заместителя начальника Управления полиции в Донецкой области для подготовки провокаций ВСУ против мирных жителей близлежащих населенных пунктов на территории подконтрольной украинским властям. Во время рабочих встреч чиновника из полиции с украинскими командирами обсуждались вопросы взаимодействия по порядку безкомпроматного применения подразделениями ДУК «Правый сектор», входящих в ВСУ, запрещенного Минскими договоренностями вооружения по мирным населенным пунктам для последующих ложных обвинений Вооруженных сил ДНР.

Нам стало известно, что координационным органом между силовиками и местными властями в Украины при организации провокаций выступают представители полиции в Донецкой области.

Так же отмечена работа на Донецком направлении съемочных групп украинских телеканалов по подготовке постановочных видеоматериалов, имеющих цель дискредитировать подразделения ВС Республики.

Подразделения ВС ДНР полностью соблюдают достигнутые в Минске договоренности и не будут реагировать на возможные провокации украинской стороны. Мы за полное соблюдение режима прекращения огня.


Источник: armiyadnr.su