Оперативная информация об обстановке

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-01 14:32


Мариуполь. Антимайдан., Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

За прошедшие сутки ВС Украины ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ раз нарушили режим прекращения огня.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Донецком направлении. Обстрелам с позиций 72 и 92 омбр подверглись населенные пункты ЯКОВЛЕВКА, КРУТАЯ БАЛКА, МИНЕРАЛЬНОЕ, ВАСИЛЬЕВКА, СПАРТАК, СТАРОМИХАЙЛОВКА, ДОКУЧАЕВСК, ЯСНОЕ, район аэропорта и Петровский район г. ДОНЕЦКА. Украинские преступники выпустили ЧЕТЫРНАДЦАТЬ артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ танковых снарядов, ЧЕТЫРЕСТА ДЕВЯНОСТО мин калибром 120 и 82 мм.

В результате обстрела Петровского района г. Донецка ранение получил мужчина – Кущенко О.А., 1969 г.р.

На Горловском направлении противник из различных типов гранатометов и стрелкового оружия обстрелял населенные пункты ЗАЙЦЕВО, МИХАЙЛОВКА, ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ и ЖЕЛЕЗНАЯ БАЛКА.

На Мариупольском направлении с позиций 36 обр МП обстреливались населенные пункты САХАНКА, ОКТЯБРЬ, НИКОЛАЕВКА, СОСНОВСКОЕ, ЗАИЧЕНКО, КОМИНТЕРНОВО, ДЗЕРЖИНСКОЕ и ЛЕНИНСКОЕ. При этом, противник выпустил ОДИНАДЦАТЬ артиллерийских снарядов калибром 122 мм, СТО ШЕСТЬ мин калибром 120 и 82 мм и ДВАДЦАТЬ ДВА танковых снаряда.

В целом, с нуля часов сегодняшних суток режим прекращения огня украинской стороной соблюдается. Используя затишье, украинской стороной будут предприняты попытки проведения провокаций на территории ДНР.
В связи с чем, в подразделениях ВС Республики спланирован и проводится совместно с подразделениями МГБ и МВД ДНР комплекс практических мероприятий по повышению антитеррористической и противодиверсионной защищенности военных и административных объектов Республики.

Так же, в связи с проводимыми мероприятиями, приуроченными к Международному дню защиты детей, приняты дополнительные меры безопасности.

Несмотря на принимаемые военно-политическим руководством меры, дисциплина в рядах ВСУ по-прежнему остается низкой.

В частности, от представителей аппарата начальника главного управления по работе с личным составом ВСУ, нами получен доклад по фактам правонарушений в структурных подразделениях Министерства обороны Украины и Вооруженных Силах Украины за период с 11 по 17 мая 2017 г.

Так, всего за неделю в подразделениях ВСУ зафиксировано
106 правонарушений с участием военнослужащих. Из них более половины, а именно 59 – это самовольное оставление части и дезертирство, хищение имущества и оружия, подделка документов – 15, смерть от отравления наркотиками и алкоголем – 3, убийство – 2, неуставные взаимоотношения –13, другие правонарушения – 14.

По отдельным случаям у нас имеются разбирательства из 81 оаэмбр.

Согласно материалам разбирательства заместителя командира
122 батальона 81 бригады по морально-психологическому обеспечению капитана ЛЯШЕНКО В.А., солдат СЕМЕНЮТА, находясь в суточном наряде, под воздействием наркотических веществ, вступил в неуставные взаимоотношения со своим командиром взвода, младшим лейтенантом ГЕЙКОМ. По мнению бойца, командир выражал поддержку молодым республикам, в связи с чем солдат нанес офицеру тяжелые телесные повреждения.

Так же, по материалам другого разбирательства заместителя командира
122 батальона, по факту, где младший сержант КИРИЛЮК, находясь в самовольной отлучке в г. ДРУЖКОВКА, злоупотребил алкогольными напитками и нанес тяжелые телесные повреждения гражданину ИСКЯНДАРОВУ. КИРИЛЮК объяснил свои действия оскорблением со стороны ИСКЯНДАРОВА, который назвал сержанта «бандеровцем». При этом, имеется информация, что замполит 122 батальона пытается исказить данный факт, чтобы впоследствии возбужденное уголовное дело развалилось на этапе следствия.

Таким образом, убийства, массовое самовольное оставление частей, хищение оружия и имущества, смерти от злоупотребления алкоголя и наркотиков – это вполне обычные и незаметные факты для воинских частей Украины и не заслуживают внимания.


Источник: armiyadnr.su