OffGuardian: Reuters признал, что на Украине есть нацисты, чтобы насолить Трампу

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-24 22:10


Антимайдан Украина

Мейнстримные СМИ внезапно приняли факт существования украинских неонацистов, который ранее опровергали и высмеивали, сообщается в статье на сайте OffGuardian. Вероятно, это связано с попыткой ещё больше навредить президенту США Дональду Трампу, которого призывают осудить Киев за активные действия правых радикалов.

Автор статьи на сайте OffGuardian обратил внимание на то, что информагентство Reuters недавно посоветовало президенту Трампу продемонстрировать свою нетерпимость к антисемитизму довольно необычным образом — осудив Украину, так как её власти поощряют фашизм. 

В доказательство автор статьи на сайте Reuters Джош Коэн приводит следующие факты: Киев недавно назвал одну из своих главных улиц в честь бывшего пособника нацистов и ярого антисемита Романа Шухевича; в 2015 году украинский парламент принял закон, признающий Организацию украинских националистов (ОУН)* и Украинскую повстанческую армию (УПА)* борцами за независимость Украины в ХХ веке; множество мемориалов, связанных с холокостом, включая Бабий Яр, были осквернены вандалами-антисемитами; Украинский институт национальной памяти подготовил законопроект о юридической реабилитации участников ОУН-УПА и так далее.

Эти заявления, несомненно, шокируют людей, которые привыкли узнавать новости об Украине из мейнстримных источников, ведь всё это время с момента начала «правого переворота и последующей за ним гражданской войны» СМИ уделяли б?льшую часть внимания разоблачению мифов об украинских нацистах, называя это российской пропагандой со стороны «путиноботов», пишет OffGuardian.

В 2014 году издание The Atlantic назвало украинских нацистов «призрачной угрозой». Автор статьи в The Guardian Люк Хардинг заявил, что на Украине нет нацистов, так как один из протестовавших на Майдане был евреем. «Блестящая аргументация!» — с иронией заметили в OffGuardian. Журнал Politico высмеял «воображаемых нацистов», а один из выпусков газеты The Guardian вышел с заголовком «Не верьте российской пропаганде об украинских «фашиствующих» участниках протеста».

«То есть нацистов на Украине не было, а сейчас они вдруг появились, — подмечает OffGuardian. — Спустя три года взращивания фашизма на Украине его теперь признают политической реальностью». И это вовсе не из-за насилия в адрес жителей Восточной Украины, а потому, что это политически выгодный ракурс для нападок на своего президента.

К примеру, от Обамы никогда не требовали осудить украинских фашистов, несмотря на его активную поддержку правительства Порошенко, в кабинет министров которого входили правые радикалы. От сенатора Джона Маккейна, который охотно фотографировался с выходцами из крайне правых кругов, СМИ также этого не требовали. Ни к Джону Керри, ни к Виктории Нуланд, которые приложили руку к формированию нового правительства на Украине, никогда не предъявлялись подобные претензии, напоминает OffGuardian.  

«Такое ощущение, что украинские нацисты появляются из небытия и исчезают в зависимости, когда на то есть политическая выгода», — делает вывод OffGuardian.

* Организация украинских националистов (ОУН), Украинская повстанческая армия (УПА) — организации, запрещённые в России (прим. RT).


Источник: russian.rt.com