ОБРАЩЕНИЕ НЕРАВНОДУШНЫХ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ АНТИНАЦИСТСКИЙ КОМИТЕТ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-20 20:00


Антимайдан Украина, Антимайдан Днепропетровск, Новости Новороссии, Антимайдан

В настоящее время в СРОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НУЖДАЮТСЯ:

1. Дмитрий Юрьевич Филиппов, 1991 года рождения, в течении двух лет находится в условиях тюремного заключения. Результатом многочисленных пыток и побоев стало скопление жидкости в лёгких. Даже первые симптомы появления излишней жидкости в легких опасны возникновением приступов удушья. Это опасное состояние для любого человека, которое свидетельствует о наличии заболеваний, требующих незамедлительного лечения и может привести к серьезным последствиям, в том числе к летальному исходу. Так же возникло нарушение кровообращения верхних и нижних конечностей, спровоцировавшее онемение ног.
2. Евгений Константинович Козицкий, 1978 года рождения, политзаключенный, осужденный на 9 лет лишения свободы, на сегодняшний день находится в СИЗО № 3 города Днепропетровска. Последствия жестоких избиений Евгения просто ужасающие. В следствии многочисленных черепно-мозговых травм у Евгения возник целый комплекс серьезных психических нарушений и помутнение сознания. Все тело синюшно-лилового цвета, все тело отекает и отказывают ноги.
3. Алексей Сергеевич Седиков, 1979 года рождения, взят в плен в июле 2016 года, находится в СИЗО № 3 города Днепропетровск. При задержании Алексею прострелили обе ноги. Раны гниют и не заживают. Установлен аппарат Илизарова. Дальнейшее лечение не происходит. Из-за воспаления в организме постоянно держится высокая температура. Постоянные головные боли, головокружения и периодические потери сознания.
4. Военнопленный Александр Александрович Кобзарь, 1982 года рождения, попал в плен в феврале 2015 года под Марьинкой. У Александра опухоль головного мозга. Выяснить этиологию возникновения этого страшного заболевания в условиях тюремного заключения невозможно, так же как определить характер опухоли, от которого зависит время имеющееся для спасения Александра. Опухоль может иметь как доброкачественный, так и злокачественный характер, а отличие одного типа от другого – в скорости роста и способности отсылать «дочерние» опухоли в другие органы. Кроме этого оба типа опухоли может сдавливать важные структуры головного мозга! Кроме того, вследствие жестокого задержания и нечеловеческих пыток в течении длительного времени, у Александра возникла эпилепсия.
5. Военнопленный Гармаш Максим Владимирович, 1987 года рождения, содержится в СИЗО-3 г. Днепропетровска. На сегодняшний день состояние здоровья Гармаш Максима резко ухудшилось, парализовало правую сторону лица, не закрывается глаз, утрачена чувствительность ротовой полости, онемела верхняя губа. Появляется ощущение жжения и неприятный привкус во рту. Состояние усугубляется нарушениями глотания, речи и зрения. Это могут быть симптомы страшных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу.
6. Беликов Леонид Сергеевич, 1983 года рождения, находится в СИЗО № 7 города Мариуполя. В результате пыток у Леонида в нескольких местах сломана челюсть, выбиты зубы, поломаны ребра, отбиты внутренние органы. Челюстная кость сгнила наполовину и образовалась сквозная дыра. Леонид не может нормально есть и пить. Кость продолжает гнить, началась гангрена...

Без скорейшего обмена жизнь этих людей, как и многих других военнопленных и политзаключенных находится под угрозой!

Лечения заключенные не получают никакого, что является прямым нарушением Женевской Конвенции по военнопленным и приравнивается к пыткам!

Союзом Военнопленных и Политзаключенных Донбасса ( СВПД ) , созданным самими военнопленными, основателем и руководителем которого является Максим Гармаш, содержащийся в Днепропетровском СИЗО, неоднократно в Трехстороннюю контактную группу подавались списки нуждающихся в незамедлительном освобождении лиц, с целью их дальнейшего лечения:
Ильяшенко Р.
Коротич Д.
Лангер А.
Онопко А.
Попов И.
Попова Н.
Чернов К.
Евтухов В.
Чумак В.
Лебедева Т.
Лужецкий Я.
Лужецкий Д.
Филиппов Д.
Фоменко А.
Цымбал Е.
Рудов А.
Салий Ю.
Саунин О.
Павлюк Р.
Меженин В.
Мисевский М.
Орлова А.
Бондарчук А.
Болтенков Л.
Бондаренко Е.
Бондаренко И.
Борисов Ю.
Галич Н.
Галатанов И.
Шевцов А.
Янковский И.
Тихонов Ю.
Дубина Н.
Колоянов В.
Валехидис А.
Катруша А.
Дудник Д.
Рубан Н.
Мефедов Е.
Долгошея В.
Долгошея Р.
Тумаская М.
Чубарова Л.
Лазаренко В.
Мараховский С.
Халаджи Е.
Кольцов А.
Бирюков Д.
Таран В.
Брыкин А.
Чаплыгина Е.
Якушева И.
Букреев Н.
Ковалис О.
Черных П.
Беликов Л.
Гармаш М.
Веселов С.
Иваненко И.
Коршиков Д.
Кривич М.
Кучмиев А.
Бойко А.
Дорогокупец В.
Пестряев С.
Шевелев В.
Горбушко А.
Андрилевский Р.
Зюмин Ю.
Терновой Р.
Вантула В.
Толстолуг А.
Губик С.
Ковтун М.
Седиков А.
Коваленко А.
Сапего Д.
Корчагин Н.
Трегуб А.
Палей А.
Бабич С.
Васильев В.
Ильченко А.
Попович А.
Ковтыха Л.
Алексеев А.
Демьян А.
Шмитько В.

В ответ на сухую голодовку Дубинина Александра и Коваленко Анастасии, Морозова Д.В. посоветовала ее прекратить в связи с бесперспективностью, заявив, что Аппарат по правам человека и без вести пропавшим ЛДНР ответственности не несет .

За что тогда несет ответственность Аппарат?!

За отсутствие обменов, которых нет уже два года! За тысячи искалеченных и больных соотечественников, находящихся в плену!
По имеющейся информации обмены тормозятся стороной ЛДНР, в лице омбудсменов Морозовой Д.В. и Кобцевой О.А. , сделавших на них свой личный бизнес.

По заявлению Морозовой Д.В. никак не пройден процесс верификации лиц, отказавшихся от обмена. В ответ Союз Военнопленных и Политзаключенных Донбасса готов взять на себя обязательства по осуществлению верификации этих лиц и просит обеспечить безопасность членам Союза при проведении процесса верификации.
Ответа на на электронный адрес Союза Soiuz.plen@gmail.com нет.

В связи с безопасностью членов Союза и их семей, стоит отметить тот факт, что жизнь матери Гармаша Максима находится под угрозой. Срок ее содержания в Енакиевском территориальном центре заканчивается 04.07.2017 и она будет вынуждена вернуться на подконтрольную Украине территорию. Что ждет там мать ополченца—страшно представить... Аппарат на данном этапе отказался оплатить дальнейшее содержание слепой, одинокой женщины...
Наша публикация по этому поводу:
https://vk.com/wall-120367381_98912

Находящиеся четвертый год в Одесском СИЗО по делу 2 мая, россияне Мефедов Евгений и Сакауов Максим так же с каждым днем теряют надежду на освобождение. Их вина лишь в том, что они имеют паспорта граждан РФ.
Одна из наших публикаций:
https://vk.com/wall-120367381_92336

Особенно печальна судьба российских добровольцев, пришедших на помощь своим братьям в начале вооруженного переворота на Украине. Это касается добровольцев первой волны, идейных и мотивированных на Победу и торжество Русского Мира.
Многие подверглись физическому уничтожению, многие закрыты в СИЗО ЛДНР по сфабрикованным обвинениям, из героев превратившись в уголовников. Судят их по законам мирного времени, не беря в расчет, что многие поступки были вызваны военной необходимостью. По имеющимся данным только в СИЗО Донецка содержатся порядка 1000 российских добровольцев.
Выносящиеся приговоры поражают своей жестокостью. " Свои" судят своих же...Тех, с кем плечом к плечу защищали Украину от нацистов, пришедших к власти.

Один из них— Владимир Устьянцев, гражданин РФ, получил 21 год строгого режима только за то, что слишком много знал.
Публикация:
https://vk.com/wall-120367381_97743

Проданные и преданные, с каждым днем теряющие надежду на торжество справедливости...
Сила государства проявляется в способности защищать своих граждан!
С такими темпами скоро некого будет спасать...

Очень надеемся обратить внимание Вашей организации на проблему военнопленных и политзаключенных на Украине и в ЛДНР.

С уважением, НЕРАВНОДУШНЫЕ.

https://vk.com/wall-120367381_100455


Источник: vk.com