Новости ДНР и ЛНР: ложь Макрона о Донбассе, в Киеве взорвали «героя АТО», прямая линия с Захарченко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-27 21:32


Антимайдан Украина, Новости мира, Бои за донецкий аэропорт. Фото и видео боев в донецком аэропорту, , Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан, Гибель Александра Захарченко. Убийство главы ДНР в Донецке, Новости Новороссии, Антимайдан Киев

  Что означает загадочная «формула Макрона» и почему Дмитрий Песков был вынужден отвечать на антироссийские инсинуации президента Франции. Довоевался: в Киеве взорвали «героя АТО» — начальника управления спецрезерва украинской разведки полковника Шаповала. Глава ДНР Александр Захарченко проведет прямую линию с жителями Донбасса, в том числе живущими на подконтрольной Киеву территории.

В Киеве раскрыли детали «формулы Макрона» — предложения президента Франции Эммануэля Макрона по урегулированию ситуации в Донбассе

По версии администрации президента Украины Петра Порошенко, Макрон предложил лидерам стран — участниц «нормандского формата» (Германия, Франция, Россия, Украина) согласовать конкретные практические шаги для реализации минских соглашений. Об этом сообщил замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев.

« Так называемая «формула Макрона» предусматривает совместную работу, чтобы путем маленьких, но конкретных шагов обеспечить полное выполнение минских договоренностей», — заявил Елисеев.

Ранее СМИ сообщили, что в ходе состоявшейся накануне встречи Макрона с Порошенко французский президент подтвердил приверженность усилиям по достижению мира и безопасности в Донбассе. Макрон заявил о намерении ради достижения этой цели придать новый импульс нормандскому переговорному процессу, чтобы вывести переговоры из состояния застоя.

ДНР и ЛНР: ложь Макрона о Донбассе, в Киеве взорвали «героя АТО», прямая линия с Захарченко

Также хозяин Елисейского дворца отметил, что придерживается идеи полного восстановления территориальной целостности Украины в рамках международно признанных границ. Кроме того, Макрон допустил антироссийские высказывания, назвав Россию «агрессором» применительно к ситуации в Донбассе.

С этой оценкой категорически не согласились в Кремле.

« Мы не согласны с нашими французскими коллегами в тех формулировках, которые прозвучали вчера от господина президента (Франции. — Прим. ФАН), — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Российская сторона продолжит терпеливо разъяснять реальное положение дел и свою позицию по украинскому сюжету».

При этом Дмитрий Песков отметил, что выступление Эммануэля Макрона «подчеркивает значение нормандского формата». Представитель Кремля добавил, что этот формат «является единственной безальтернативной платформой для обсуждения и продолжения попыток урегулировать внутриукраинский конфликт».

В Киеве был взорван автомобиль, в котором находился «герой АТО» — начальник управления специального резерва ГУР минобороны Украины 39-летний полковник Максим Шаповал. Он погиб.

Спецрезерв ГУР принимал активное участие в боевых действиях в Донбассе, в том числе на «временно оккупированной территории» (так в Киеве называют Донецкую и Луганскую народные республики), сообщил украинский политик и журналист Юрий Бутусов в своем Facebook.

Инцидент с машиной Шаповала произошел во вторник утром в Соломенском районе Киева: взорвался Mercedes, в котором находился украинский военный.

Видео инцидента обнародовали несколько изданий. Дело возбуждено по статье «теракт».

По версии Бутусова, убийство Максима Шаповала — дело рук загадочных «российских спецслужб», поскольку погибший руководил подразделением, которое принимало активное участие в войне в Донбассе.

« Нет никаких сомнений, что он (Шаповал. — Прим. ФАН) погиб в результате террористической атаки российских спецслужб», — уверен Бутусов.

По его версии, РФ якобы «мстит» сотрудникам украинских спецслужб, «которые принимают наиболее активное участие в борьбе с оккупантами».

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко проведет 28 июня прямую линию с жителями Донбасса, в том числе живущими на подконтрольных Киеву территориях. В мероприятии примут участие руководители министерств и ведомств ДНР. Об этом сообщает пресс-служба Александра Захарченко.

« В среду, 28 июня, на прямой линии главы ДНР Александра Захарченко будут присутствовать министр образования и науки ДНР Лариса Полякова, и.о. министра здравоохранения Александр Оприщенко и и.о. министра культуры Михаил Желтяков», — уточнили в руководстве республики.

ДНР и ЛНР: ложь Макрона о Донбассе, в Киеве взорвали «героя АТО», прямая линия с Захарченко

Прямая линия с Александром Захарченко начнется в 19.00. Программа будет транслироваться в эфире всех телеканалов ДНР, в также в Интернете. Принять участие в прямой линии с Захарченко и задать свой вопрос смогут все жители Донбасса, в том числе с подконтрольной Киеву территории.

Задать вопрос Александру Захарченко можно в текстовом формате, а также записав аудио или видеообращение через специальный сайт.


Источник: riafan.ru