Новороссия сегодня: ВСУ гонит оружие налево, фейк о таинственной ДРГ, Гройсман против Семенченко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-27 10:45


Мариуполь. Антимайдан., Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан, Антимайдан Украина, Игорь Стрелков (Гиркин), Антимайдан Киев, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

 Торговля оружием в ВСУ. Призрачная ДРГ. Гройсман против нацистов. Последние новости Новороссии — в материале Федерального агентства новостей.

До двухсот снарядов и мин выпустили украинские силовики по населенным пунктам республик Донбасса и позициям вооруженных сил ДНР и ЛНР за минувшие сутки. При этом «трендом» стало превышение числа обстрелов территории ЛНР по сравнению с ДНР, хотя обычно имеет место обратная ситуация. В Луганске это связывают с очередным срывом украинской стороной разведения сил у Станицы Луганской.

«Разведка ДНР фиксирует факты незаконной продажи оружия и боеприпасов военнослужащими 137-го отдельного батальона морской пехоты ВСУ, находящегося в оперативном подчинении 59 ОМПБр (отдельной мотопехотной бригады) и дислоцированном на Мариупольском направлении», — заявил накануне замкомандующего корпуса ВС ДНР Эдуард Басурин.

В связи с этим командование ОТГ (оперативно-тактической группировки) «Мариуполь» начало проверку учета, хранения и выдачи стрелкового оружия и боеприпасов во всех частях, находящихся в его подчинении.

Новороссия сегодня: ВСУ гонит оружие налево, фейк о таинственной ДРГ, Гройсман против Семенченко

Источник ФАН в оборонном ведомстве ДНР пояснил, куда именно сбывают оружие украинские солдаты.

«Все банально просто. Часть оружия — в основном стрелкового — идет на продажу знакомым на Украину. Другая часть продается частным структурам, занимающимся, например, охранным бизнесом. Что касается тяжелой техники, то ее покупают как частные организации, так и территориальные батальоны обороны — попросту частные боевые подразделения украинских олигархов», — рассказал собеседник нашего агентства. То, что совсем не годно, сдают на металлолом, добавил источник.

Последние три дня практически все украинские СМИ распространили информацию о якобы уничтоженной ДРГ (диверсионно-разведывательной группе) из ЛНР. На самом деле история весьма сомнительная: или украинские солдаты своих же ликвидировали, или просто выдумали информповод для СМИ. Но факт подлога налицо — никакой «ДРГ ополченцев» никто не уничтожал.

Сначала 25 июня одними украинскими СМИ было красиво заявлено о ликвидации ДРГ из бойцов народной милиции ЛНР под населенным пунктом Желобок под Луганском. По версии украинских СМИ, солдаты ВСУ якобы «сняли» группу только при помощи ножей.

Новороссия сегодня: ВСУ гонит оружие налево, фейк о таинственной ДРГ, Гройсман против Семенченко

Далее следуют сообщения в других СМИ о задержании все той же ДРГ, но уже в районе Донецка, и не 25-го, а 26 июня. При этом в разных источниках сообщают о различном исходе операции, одни говорят — ликвидировали, другие — задержали. В датах тоже большая путаница, разброс составляет три дня. Все это явно свидетельствует о заказной информационной провокации с целью показать несоблюдение вооруженными силами ДНР и ЛНР так называемого «хлебного перемирия».

В подконтрольном Киеву донбасском городе Дзержинске ДНР в группе ВК «Дзержинск — город шахтеров» был опубликован пост — крик отчаяния местных жителей.

В обращении администрация группы рассказывает об упадке промышленности в городе (ранее Дзержинск был «кладовой угля» Донбасса). Также сообщается о чиновничьем беспределе и плохих коммунальных условиях. Авторы обращения выразили, возможно, мнение значительной части находящейся под контролем Киева части Донбасса: «Наш город никому не нужен, население никого не интересует, нас по факту уже нет…».

Но самое главное в конце обращения — простой вопрос: «Не надоело?».

город Дзержинск

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман накануне порадовал «свидомую» украинскую аудиторию, заявив, что блокада Донбасса — дело рук российских агентов.

По мнению Гройсмана, начавшаяся в январе 2017 года транспортная блокада была организована «рукой Кремля» для выведения предприятий Донбасса из-под украинской юрисдикции.

Напомним, транспортную блокаду организовывали киевские националисты при поддержке народных депутатов Украины, в частности — Семена Семенченко. И всех этих «настоящих патриотов» Гройсман уличил в измене и работе на врага. Теперь ждем ответного хода.


Источник: riafan.ru