Новороссия сегодня: «Правый сектор» готовит теракты, массовое отравление солдат ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-18 15:37


Антимайдан Киев, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Националисты готовят теракты, массовое отравление бойцов ВСУ, междоусобица в Счастье, опровержение лжи украинских СМИ. Последние новости Новороссии — в материале Федерального агентства новостей.

За минувшие сутки по территориям свободных республик Донбасса с позиций киевских силовиков было выпущено семьсот пятьдесят снарядов и мин различного калибра. Обстрелам подверглись территории тридцати шести населенных пунктов. Жертв среди мирного населения нет.

В результате обстрела сел Новогригорьевка и Староласпа Тельмановского района ДНР повреждения получили пятнадцать жилых домов. В донецком командовании обратили внимание, что населенный пункт находится на удалении более чем трех километров от линии соприкосновения войск, где отсутствуют позиции ополчения и военные объекты. Огонь украинскими военными открывался целенаправленно по жилым массивам населенного пункта.

В поселках Каштановое и Красный Партизан нарушено электроснабжение: более восьмисот семей остались без света.

17 июня в 19.30 обстрелу с позиций ВСУ подверглась школа-интернат №14 в Ясиноватой. Огонь велся из 120 мм минометов. Данные о разрушениях и пострадавших проверяются.

Новороссия сегодня: «Правый сектор» готовит теракты, коррупция травит солдат ВСУ

Накануне украинские СМИ заявили о якобы имевшем место факте обстрела города Счастье, оккупированного украинскими силовиками, с позиций Народной милиции ЛНР.

В луганском командовании данную информацию опровергли и озвучили причину произошедшего. «Причиной обстрелов украинскими силовиками подконтрольных им населенных пунктов являются внутренние разборки и переделы сфер влияния, которые зачастую заканчиваются трагически, прежде всего для жителей тех населенных пунктов, где располагаются враждующие подразделения», — заявил официальный представитель оборонного ведомства республики Андрей Марочко.

Марочко также сообщил об обстреле поселка Золотое, в результате которого были разрушены дома и хозпостройки 15 июня.

«На место разрушений первыми прибыли военнослужащие 24-й бригады (ВСУ — Прим. ФАН) в балаклавах, которые пытались произвести зачистку места обстрела, удаляя оставшиеся осколки и признаки, свидетельствующие об обстреле с украинской стороны. Позже представители прокуратуры (украинской — Прим. ФАН) вступили в конфликт с военными и обвинили их в попытке сокрытия преступления», — добавил Марочко. Данный факт, по убеждению офицера, подтверждает повсеместную распущенность и недисциплинированность в подразделениях вооруженных сил Украины.

Новороссия сегодня: «Правый сектор» готовит теракты, коррупция травит солдат ВСУ

Разведка МО ДНР сообщает о подготовке новых терактов боевиками «Правого сектора»* (запрещена в РФ). В планах националистов нанесение артиллерийских и минометных ударов по населенным пунктам Авдеевка и Марьинка (оккупированы ВСУ) в двух километрах от линии соприкосновения.

Населенные пункты находятся в зоне ответственности 72 омбр ВСУ. Провокационные обстрелы имеют цель побудить украинских силовиков открыть огонь по позициям ополчения.

По данным источников донецкого командования в генеральном штабе ВСУ, военное руководство ВС Украины сильно озабочено ростом заболеваемости и количеством отравлений личного состава во втором квартале 2017 года. Это говорит о низком качестве приготавливаемых продуктов и пренебрежении санитарными нормами.

За последние три месяца в инфекционные отделения военных госпиталей городов Киева, Полтавы и Одессы было госпитализировано более двухсот пятидесяти военнослужащих украинской армии.

Главной причиной нарушений в организации питания украинским военным командованием отмечается коррупция, использование просроченных продуктов питания и безразличие отдельных командиров к своему личному составу.

При этом, в качестве мер на местах предложено: не решать имеющиеся проблемы, а проводить разъяснительную беседу с личным составом подразделений по соблюдению личной гигиены и использованию ими гражданских «общепитов» за собственные деньги, сообщили в оборонном ведомстве ДНР.

Новороссия сегодня: «Правый сектор» готовит теракты, коррупция травит солдат ВСУ

Накануне один из чиновников Украины Георгий Тука заявил о развернутой в ДНР кампании по блокировке сайтов, посвященных изучению украинского языка, литературы и культуры.

В Минобразования ДНР отреагировали по данному факту: «Данное заявление не имеет ничего общего с реальностью и является примитивным информационным вбросом, призванным, по всей видимости, лишь привлечь общественное внимание, как к данному персонажу, так и к организации, которую он представляет. Крайне примечательно, что в своем выступлении Тука не привел ни одного конкретного примера блокировки».

Напомним, ранее мы сообщали также о том, что в Луганской народной республике начали печатать учебники украинской литературы и чтения на украинском языке для школьников начальных классов. В ЛНР заявили, что люди чтут свою историю и уважают прошлое.

* Организация запрещена на территории РФ.


Источник: riafan.ru