Новороссия сегодня: антитеррор в ДНР, зеленые технологии в ЛНР, Киев «размывает» «Минск»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-02 11:37


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии, Новости мира

 Тревожное спокойствие на линии разграничения. ВСУ бегут и убивают друг друга. Теракт в ЛНР. Последние новости Новороссии — в материале Федерального агентства новостей.

В течение всего дня 1 июня украинские силовики в целом придерживались режима перемирия, заявили в командовании ВС ДНР. Тем не менее, по информации разведки ДНР, после прекращения перемирия, украинская сторона планирует перейти к наступательным действиям, одновременно используя тактику отвлечения от основного объекта путем проведения череды диверсий и террористических актов.

В связи с этим руководством республики предприняты повышенные меры боеготовности. Особо стоить отметить факт проведения в подразделениях ВС республики совместно с подразделениями МГБ и МВД ДНР комплекса практических мероприятий по повышению антитеррористической и противодиверсионной защищенности военных и административных объектов Донецкой народной республики.

Новороссия сегодня: антитеррор в ДНР, зеленые технологии в ЛНР, Киев «размывает» «Минск»

В свою очередь ЛНР фиксирует усиление позиций украинских силовиков прибытием дюжины САУ в район села Крымское. Ближе к вечеру в МГБ ЛНР сообщили о подрыве ЛЭП в Лутугинском районе. Всего было заложено два взрывных устройства, одно из них не сработало. Предварительно инцидент квалифицируется как теракт.

Также представитель луганского командования привел данные разведки о небоевых потерях в рядах ВСУ в зоне ответственности НМ ЛНР. За последние дни они составили три человека погибшими и двое ранеными.

В свою очередь в Донецке заместитель командующего корпусом ВС ДНР Эдуард Басурин привел данные по правонарушениям в ВСУ. Так, за неделю зафиксированы 59 случаев дезертирства, хищения имущества и оружия, два убийства, три случая смерти от наркотического и алкогольного опьянения.

В Луганске сообщили о масштабных планах по созданию мусороперерабатывающего завода. Минэкономразвития республики совместно с администрациями городов и районов разрабатывают проект создания такого предприятия. В Луганске заявляют также и о том, что нашли потенциального инвестора из России, имя которого пока не разглашается.

Новороссия сегодня: антитеррор в ДНР, зеленые технологии в ЛНР, Киев «размывает» «Минск»

Как отмечают в Минэкономики ЛНР, дело осталось за малым — убедить инвестора вложить деньги в проект и построить завод.

Власти республики провели полный капремонт двух школ, которые летом-осенью 2014 года были на грани уничтожения. Это двухэтажная школа в селе Многополье Амвросиевского района и Донецкая специальная общеобразовательная школа-интернат №19 — единственная в регионе школа для глухих детей. Здесь обучаются и проживают дети из Донецка, Енакиево, Тореза, и других городов Донбасса, в том числе и с территории временно подконтрольной Украине, сообщает пресс-служба Минстрой ДНР.

Бывший представитель Украины в трехсторонней группе заявил о необходимости изменения «нормандского формата» и введения так называемого «Минск+». А расширить минский формат украинская сторона пытается за счет включения в повестку дня встреч вопросы внутренней региональной проблематики Украины и вопросы европейской безопасности.

При этом как неоднократно заявляли ранее участники минских переговоров с украинской стороны, каждый поднятый вопрос порождает массу дополнительных вопросов и проблем. Но, несмотря на такие формулировки, Украина все же пытается размыть основные вопросы минских переговоров, тем самым отдаляя итак не скорые перспективы выполнения последних. В очередной раз киевская власть демонстрирует полную неготовность и неспособность выполнять взятые на себя обязательства. 


Источник: riafan.ru