Ночная сводка, 15 июня

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-15 08:13


Мариуполь. Антимайдан., Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Антимайдан Киев, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

К вечеру, 14 июня, обстановка на фронтах Новороссии заметно обострилась. Военкоры и местные жители сообщают о непрекращающихся обстрелах и ожесточенных боях на всех «горячих» направлениях.





 Сообщение от группы Сводки от ополчения Новороссии.

«Точмаш: опять в высотку прилёты! Сильные обстрелы Путиловки (Донецк) и округи. Есть попадание в завод Точмаш, возник пожар. На Азотном от попадания снаряда горит столярный цех на шахте Куйбышевской. Горловка. Бои по всему северу продолжаются. Прилеты в Зайцево»

От жителей: "Донецк Северный/Застанционный: прилеты. Азотный, пожар, в районе интерната сильное задымление. Ветка, очередь громко, с вибрацией. Донецк 5й участок, нехилые раскаты Северный, это же ужас! Маяк, очень страшно. На пл. Шахтерская, ооочень громко. После не долгого перерыва,продолжают долбит на северо-западе.

Сводка от ополченца с позывным «Крик».

«Этим вечером бои под Донецком вошли в полную силу. Были прилеты по жилому, до сих пор полыхают пожарища на Азотном и Путиловке. Обстрелом ВСУ в Киевском районе Донецка ранен мужчина. Около 21:00 украинские боевики открыли стрельбу по прифронтовому Киевскому району Донецка, ранен мужчина 1957 года рождения. У пострадавшего отмечено осколочное ранение спины, ему оказана необходимая медицинская помощь. Подробности произошедшего уточняются. Об этом сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. Около 22:10 - 22:20 укрофашисты с направления ствола шахты Бутовской из танка произвели несколько выстрелов по Киевскому району города, несколько прилетов зафиксировано в районе «Точмаша». Возник пожар.

Наиболее напряженными остаются горловский, ясиноватский, донецкий, докучаевский и южный участки фронта.

На северном направлении не прекращаются обстрелы со стороны украинских силовиков северных окраин Горловки, поселков Зайцево, Гольмовский, Жованка, Широкая Балка и Крутая Балка.

На донецком участке линии разграничения украинская армия обстреляла Ясиноватую, поселок Спартак, а также Киевский и Куйбышевский районы Донецка. В столице Республики под огонь артиллерии ВСУ попали окрестности завода «Точмаш» и микрорайон Азотный, где в результате обстрела произошло возгорание. В районе поселка Спартак, ясиноватского блокпоста и авдеевской промзоны идут позиционные бои.

В Докучаевске под огонь подразделений ВСУ попали очистные сооружения. Работа на предприятии «Вода Донбасса» приостановлена, персонал эвакуирован.

На мариупольском направлении киевские силовики обстреляли Новоазовский район ДНР, в результате чего были повреждены линии электропередач, поселки Набережное и Сосновское остались без света.

Разведка Народной милиции ДНР выявила прибытие танков ВСУ в количестве до двух взводов, в район населенного пункта Кодема к северу от Горловки.

По итогам предыдущих суток, 13 июня, ВСУ 65 раз нарушили режим прекращения огня. Под обстрелом киевских силовиков оказались 19 населенных пунктов. В поселке Саханка от пули украинского снайпера погибла мирная жительница. В результате огня украинской армии были повреждены 18 жилых домов в Коминтерново, Крутой Балке, Александровке, а также в Киевском и Куйбышевском районах Донецка».

Видеосводка от Народной милиции ЛНР:


Источник: www.novorosinform.org