Ничему не научило: на взорванном арсенале в Балаклее украинских офицеров и солдат массово наказывают за пьянство

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-21 21:10


Антимайдан Украина

Ничему не научило: на взорванном арсенале в Балаклее украинских офицеров и солдат массово наказывают за пьянство

В Харьковской области Украины суд признал трех военных виновными в употреблении алкоголя во время исполнения служебных обязанностей на артиллерийском арсенале. Как передает Depo. Харьков, об этом говорится в постановлениях Балаклейского районного суда Харьковской области.

Суд рассматривал протоколы по ст. 172–20 КУоАП (употребление алкоголя военнослужащим), составленные на военнослужащих на территории воинской части А1352 (военный арсенал в Балаклее).

Согласно материалов дел, суд установил, что 28 мая майор, начальник производственно-технической группы в/ч А0981 (арсенал боеприпасов в Кропивницком), находясь в командировке в воинской части А1352, около 00:30 находился на территории воинской части в нетрезвом состоянии. В крови майора обнаружили 2 промилле алкоголя, что соответствует средней степени опьянения. Военнослужащего признали виновным и наказали арестом на 7 суток с содержанием на гауптвахте.

28 мая старший лейтенант в/ч полевая почта В6250 (92-я Отдельная механизированная бригада), заместитель командира инженерно-саперной роты по морально-психологическому обеспечению группы инженерного обеспечения около 10:30, находясь в командировке в воинской части А1352, в условиях особого периода, который действует в настоящее время на Украине, находился на территории воинской части с признаками алкогольного опьянения. Мужчину оштрафовали на 3655 грн.

13 июня 24-летний водитель-пулеметчик войсковой части полевая почта В6250 (92-я Отдельная механизированная бригада) находился на территории воинской части А1352, во время исполнения им обязанностей военной службы, в нетрезвом состоянии. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде устного замечания.

23 марта в Балаклее в результате возгорания произошла детонация военного арсенала. Из-за опасности для жизни из Балаклеи и девяти близлежащих сел эвакуировали около 20 тысяч человек. В результате взрывов погиб один человек, еще около пяти получили ранения. 24 марта военные заявили, что пожар на арсенале потушен.


Источник: vk.com