Мэр Одессы: «Фашисты думали, что они самые сильные и мощные, но получили по зубам»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-22 16:20


Антимайдан Украина

Торжественные мероприятия сегодня состоялись и в Одессе: на Аллее Славы в парке Шевченко руководство города, области и одесситы возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу.

Мэр Одессы: "Фашисты думали, что они самые сильные и мощные, но получили по зубам" Мэр Одессы: "Фашисты думали, что они самые сильные и мощные, но получили по зубам"

В ходе выступления мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что каждый гражданин имеет право на ту или иную точку зрения, а активистам, которые устраивают беспорядки в Одессе, он напомнил, что на всякую силу найдётся другая сила.

«В чём они активисты? В беспорядках и в проявлении своей агрессии? Это не активисты. Каждый имеет право на вероисповедование, на ту или иную точку зрения. Мы — люди, поэтому не надо переходить границу, когда начинают решать вопросы какими–то звериными методами — агрессией, давлением чужого мнения, силовым давлением. Я просто хочу напомнить этим «активистам», что на всякую силу найдётся другая сила.

Мэр Одессы: "Фашисты думали, что они самые сильные и мощные, но получили по зубам"

Фашисты, когда маршировали по Европе, думали, что они самые сильные и мощные — но в итоге получили по зубам. Да, цена этому была огромна и невосполнима в человеческих жизнях… Прийти сегодня к тем людям, которые живут своей памятью исторической, почитают, высказывают своё мнение — вдесятером напасть на пожилого человека — это активисты, это сильные люди? Так и вырывается сказать, что я о них думаю, но не хочу. Мы лучше делами покажем, как мы к ним относимся», — сказал градоначальник.

Великая Отечественная война началась на рассвете 22 июня 1941 года, когда фашистская Германия напала на Советский Союз. В самую короткую ночь 1941 года германские войска перешли советскую границу, а первым бомбардировкам подверглись Севастополь, Минск, Киев, Рига. Общие безвозвратные потери Советского Союза составили около 27 миллионов человек, из которых 18 миллионов — гражданское население. В концлагерях убиты и замучены четыре миллиона советских граждан, а в плену погибли более двух миллионов красноармейцев. Война продолжалась 1418 дней.


Источник: news-front.info