ЛНР в рамках гумпрограммы оказала помощь 74 роженицам из подконтрольных Киеву районов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-23 17:05


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан Киев

ЛНР в рамках гумпрограммы оказала помощь 74 роженицам из подконтрольных Киеву районов

Перинатальные центры Республики оказали помощь 74 роженицам из подконтрольных Киеву районов в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель главного врача по материнству и детству Луганской республиканской клинической больницы Олег Валиев.

Он отметил, что в рамках программы в ЛНР работают два родильных стационара: перинатальный центр Республиканской клинической больницы и городской перинатальный центр-стационар, расположенный в квартале Якира, 8Б.

"Перед тем, как приступить к реализации программы, у нас были проведены тренинги среди сотрудников родильных стационаров, где мы четко стали понимать, что та территория Луганской области, которая временно оккупирована Украиной, находится под контролем Украины, жители этих районов находятся в какой-то бездне. Потому что мы четко понимаем, что Киеву они не нужны и к нам тоже им попасть не очень просто", - рассказал Валиев.

"Поэтому, проведя эти тренинговые занятия, мы пришли к мнению о том, что это наши земляки, это наши соотечественники, которым необходима полностью медикаментозная помощь в разделе родовспоможения", - добавил он.

"На сегодняшний день в этих родильных стационарах получили лечение 74 женщины, из них родоразрешены 35 через естественные родовые пути и 11 оперативных родоразрешений", - сообщил врач.

Он подчеркнул, что с подконтрольной Киеву территории Луганщины в основном приезжают женщины с тяжелой экстрагенитальной патологией или проблемами фетоплацентарного комплекса.

"На сегодняшний день у нас получили лечение дети в отделении интенсивной терапии – восемь новорожденных. Это глубокая недоношенность детей, это необходимость длительной терапии, связанной с внутриутробной инфекцией, с синдромом задержки развития плода", - рассказал Валиев.

Он отметил, что эти дети в дальнейшем переводятся на второй этап выхаживания новорожденных, "имеются эти отделения как на базе нашего перинатального центра, так и на базе городского перинатального центра".

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.


Источник: lug-info.com