Крым завоевывает украинских туристов гостеприимством

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-27 08:22


Антимайдан Украина, Антимайдан Крым, Антимайдан Киев

Создание украинскими властями искусственных преград для туристов, желающих посетить крымские курорты - часть антикрымской войны, которую развернул Киев. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара.

"В антироссийской политике, ставшей на Украине государственной идеологией, все большее внимание уделяется антикрымской "работе". Причем, если раньше она укладывалась только в рамки пропаганды, то теперь начинает обретать вполне физический акцент. Сегодня со стороны Украины госграницу с Крымом охраняют не только пограничники – на пунктах очень часто можно встретить и членов радикально-националистических движений.

 Эти люди в полной мере чувствуют беззаконие, царящее в соседней стране, и пользуются им. Они могут избить и ограбить любого, кто не понравится им на границе, мотивируя "предательством" или другими абсурдными причинами. Крымчане, ездящие на Украину проведать родственников, все чаще жалуются на подобный беспредел. Правоохранительные органы соседней страны предпочитают таких преступлений не замечать", - отмечает политик.

Сегодня глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк рассказал, что Киев фактически не пускает туристов в регион?. В прошлые годы просто использовалась негативная пропаганда в украинских СМИ, а по дорогам на полуостров развешивались билборды с запугиванием потенциальных туристов. Теперь, по словам Черняка, Киев "включил и административный ресурс на границе" – на пограничных пунктах искусственно создаются очереди, в которых вынуждены по несколько часов простаивать украинцы, едущие на автомобилях.

"Действительно, искусственные барьеры и препоны есть, в определенной степени они могут оттолкнуть едущих в Крым туристов. Ведь на полуостров из соседней страны стремятся ехать как раз люди здравомыслящие, четко понимающие новый статус этой территории и не стремящихся против него протестовать. Такие люди опасны для Киева – вернувшись на родину, они расскажут знакомым и друзьям, как их радушно встречали, и что антикрымская пропаганда – полная ложь", - подчеркивает парламентарий.

"Под дулами автоматов"

Киев не первый год ведет информационную войну против Крыма, который при этом упорно называет украинской территорией. В стране активно распространяются слухи, что ставший российским полуостров живет в условиях острой нехватки электроэнергии, полки в магазинах пусты, а цены на имеющиеся продукты непомерно высокие. "Страдает" Крым, по словам пропагандистов Киева, и от жажды – после перекрытия Украиной Северо-Крымского канала на полуострове нечем поливать зелень, а питьевую воду приходится везти с материка.

Коснулась пропаганда и вопросов "безопасности украинцев" – по словам Черняка, жителей этой страны уверяют, что в Крыму люди ходят под дулами автоматов. При этом к приезжим относятся крайне плохо. Впрочем, такие слухи тут же пресекаются теми, кто поехать на отдых в российский регион все же отважился. Напомним, не останавливается работа Киева и по созданию "черных списков", куда попадают все иностранцы, посетившие Крым без разрешения Киева.

"Киев постепенно проигрывает информационную войну Крыму, потому что ежегодно все больше украинцев едут на полуостров отдыхать. Введение в "борьбу" Киевом препонов с очередями на границе и националистов на пропускных пунктах, показывает: украинская власть понимает свой проигрыш и берется за "тяжелую артиллерию".

Но приходится признавать, что в какой-то мере политика запугивания украинцев все же работает. За три года от собственной власти граждане Украины видели многое: как срывали георгиевскую ленточку с груди ветерана, как избивали инакомыслящих, как посреди Киева убивали неугодных журналистов. Украинцы запуганы, и в Крым многие ехать просто боятся.

С другой стороны, в 2016-м полуостров посетили порядка 100 тысяч украинских туристов, в этом году их будет не меньше, а, скорее всего, больше. То есть "фактор страха" работает, но не настолько сильно, как хотели бы украинские власти. А значит, здравый взгляд на действительность, который увозят с российского региона люди, будет распространяться на Украине", - заключает Владислав Ганжара.


Источник: rueconomics.ru