Кровавые события в Мукачево: суд оправдал радикалов "Правого сектора"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-27 10:59


Антимайдан Украина

Мукачевский суд снял все обвинения с четырех участников радикал-националистической организации "Правый сектор"*, которые принимали участие в кровавых событиях в июле 2015 года.

Напомним, по данным Генпрокуратуры, подозреваемые в течение 2014-2015 годов в составе банды совершили несколько преступлений на территории Львовской и Закарпатской областей, включая ряд особо тяжких и тяжких преступлений. Речь идет об угрозе убийством, блокировании транспортных коммуникаций путем перекрытия транспортными средствами и вооруженными лицами, умышленном причинении легких и тяжких телесных повреждениях правоохранителям.

К списку «достижений» также относятся: умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем взрыва, приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых устройств, умышленное причинение группой лиц тяжкого телесного повреждения с целью запугивания, умышленное причинение легких телесных повреждений, повлекших кратковременное расстройство здоровья и незначительную потерю трудоспособности пострадавшим.

По данным местное издание Mukachevo.net, с правосеков Владимира Бурчи, Сергея Деяку, Романа Мунчака и Родиона Горбенко сняли обвинения в бандитизме, угрозе убийства и блокировке путей в эпизоде с АЗС из-за отсутствия доказательств.

Также судьи заявили, что радикалы уже отбыли заключение, которое засчитывается как три года и восемь месяцев по "закону Савченко". 

"Иными словами, всем четверым подозреваемым зачислили сроки как отбытые, но приговор может быть обжалован представителями государственного обвинения", – пишет издание.

Примечательно, что скандальный закон Савченко был отменен по решению президента Украины Петра Порошенко еще 17 июля.

*«Правый сектор» - экстремистская организация, деятельность которой запрещена в России и ЛДНР.


Источник: nahnews.org