КИЕВ ИЗГОНЯЕТ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА С ИХ ЗЕМЛИ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-22 16:32


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан, Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Антимайдан Киев

КИЕВ ИЗГОНЯЕТ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА С ИХ ЗЕМЛИ

Уважаемые соотечественники!
Я уже неоднократно писала, что Киев практикует тактику выдавливания коренного населения с мест его проживания. Такой же тактикой пользуется, например, Израиль в отношении палестинцев: http://zavtra.ru/blogs/dlya-palestintsev-zemli-net Эта система называется апартеидом.
Понятно, что Киев будет продолжать это делать, пока международное сообщество не ударит его по рукам. Но мировые элиты пропитаны русофобией, а значит, руки у Киева сейчас развязаны. Как результат, только были починены после обстрелов насосно-фильтровальные станции и линии их электроснабжения, как эту инфраструктуру разрушили – туда опять полетели снаряды. 400 тысяч людей опять сидят без воды. Что же это, если не геноцид?
Почитайте сообщение из укроСМИ по данному поводу:

НА ДОНБАССЕ ПОЧТИ 400 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ВНОВЬ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

Боевые действия в Донецкой области вновь привели к трагичным последствиям - более пяти районов остались без водоснабжения из-за новых повреждений высоковольтных линий передач.
Об этом сообщает в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям
В результате обстрелов в ночь на 22 июня, в Ясиноватском районе произошел обрыв линий передач вблизи пгт. Васильевка. Отметим, что поселок находится на неподконтрольной территории, поэтому в данный момент спасатели и представители военной администрации имею очень ограниченные сведения о порыве.
"Повреждение высоковольтной линии электропередач привело к прекращению электроснабжения насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода. Без централизованного водоснабжения осталось 72 населенных пункта (388 тысяч человек) в пяти районах области" - сообщают в ГСЧС.
Так, вновь без централизованного водоснабжения осталось пять районов области - Покровской, Селидовский, Волновахский, Добропольский и Марьинский, а также пгт. Александровка. В данный момент, по состоянию на 07:00 водоснабжение населенных пунктов ведется из резервуаров, которые до этого находились в резерве.
Кроме того, источники сообщают о том, что на утро, 22 июня, газоснабжение Авдеевки все еще отсутствует, так как проведение ремонтно-восстановительных работ невозможно в связи с опасностью для работников.
(с) http://newsone.ua/ru/na-donbasse-pochti-400-tysyach-c..

При этом представитель ОБСЕ Мартин Сайдик призывает к так называемому «хлебному перемирию» до 31 августа. Хотя непонятно, почему именно эта дата, ведь уборочные работы идут еще в сентябре и начале октября. Вот что о его инициативе сообщают укроСМИ:

Сайдик о "хлебном перемирии": Участники переговоров обязались донести инициативу до своего политического руководства

Режим полного прекращения огня вдоль всей линии соприкосновения на Донбассе может быть введен на весь период сбора урожая – с 24 июня по 31 августа, заявил спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик.
Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась о прекращении огня с 24 июня. Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ в группе Мартин Сайдик, выступая перед журналистами после очередного раунда переговоров в Минске. Видео брифинга обнародовало белорусское агентство БЕЛТА на своем YouTube-канале.
"Участники рабочей группы выступили с предложением так называемого "хлебного перемирия". Это установление режима полного прекращения огня вдоль всей линии соприкосновения на период сбора урожая – с 24 июня по 31 августа. Инициатива, конечно же, получила поддержку на уровне трехсторонней контактной группы. Участники обязались донести ее до своего политического руководства", – отметил Сайдик.
Он также осудил нападение на представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецкой области 20 июня.
"Очевидно, что все стороны несут ответственность за безопасность и свободу перемещения сотрудников миссии. Они должны не только оперативно принимать меры по реагированию, но и подтвердить свою приверженность данному принципу на высшем политическом уровне. Поддерживая инициативу рабочей группы по безопасности, я сегодня поставил этот вопрос перед трехсторонней контактной группой и ожидаю соответствующей реакции всех сторон", – заявил Сайдик.
(с) http://gordonua.com/news/war/saydik-o-hlebnom-peremir..

Ясно, что здравомыслящие люди не верят, будто Киев будет выполнять Минские договоренности. Ясно, что дальше жить по принципу «ни мира, ни войны» для населения Донбасса просто невозможно. Украинская армия вместе с наемниками-радикалами, которых натаскивают инструкторы НАТО, Израиля и т.д., будет и дальше методично убивать мирных жителей, расстреливая в упор их дома.
Сколько еще это может продолжаться? Думаю, после G-20 наступит коренной перелом и Владимир Путин осознает, что Запад водит его за нос, тем самым приближая момент жертвоприношения России на алтарь мирового транснационального дикого капитализма. Друзья, ведь все понимают, что не Украина является истинной целью глобализаторов, а богатства Российской Федерации.
Конечно, это мои оценочные суждения, но факты их убедительно подтверждают.

https://vk.com/wall388438549_36263


Источник: vk.com