Городской голова Краматорска готов выйти на «газовый Майдан»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-28 08:30


Краматорск

На аппаратном совещании городской голова Краматорска Андрей Панков раскритиковал действия администрации горгаза и предупредил о возможных последствиях.

На службу 1505 поступают жалобы на отключение домов от газа. После этого газовики требуют оплатить переоформление документов.

- После ремонтных работ идут проверки газового оборудования в квартирах и если установлена новая печь или колонка, то требуют деньги, чтобы переоформлять документы, - рассказал Летенко.

Руководителя Краматорского горгаза Ивана Ковтанюка на аппаратном совещании, как и прошлый раз, не оказалось. Держать ответ перед местной властью пришлось главному инженеру Александру Андриенко, который ничего внятного так и не смог ответить по поводу сложившейся ситуации. Кроме того, что руководитель уехал и будет в городе лишь к понедельнику.

- Делать свою работу нужно не бездумно, а правильно, - обратился в газовику Панков. - Что мешает согласовывать с абонентами проверки, чтобы не было скандалов, не росла социальная напряженность и всего что за этим стоит? Ведь вы столько лет живете в этом же городе и понимаете о чем я говорю, а вот ваш руководитель, к сожалению, не понимает. Две недели назад задавал ему вопрос насчет плановых мероприятий, и он отвечал что все проходит нормально.

Местные чиновники доложили о сложившейся ситуации областному руководству, исходя из тех соображений, что подобные решения не принимаются на уровне горгаза. При этом, градоначальник предупредил и о возможных последствиях для газовиков

- Если такое будет продолжаться, да еще начнется и в других городах, то закончится всеобщими беспорядками, - заявил Панков. - Люди придут к вам в горгаз и в облгаз. Не помогут автоматчики, которыми они прикрываются на входе, ничего не спасет. И я первым приду с людьми туда и встану с ними, если вы хоть на одну букву нарушаете закон.

Городской голова распорядился до конца дня подготовить обращение в правоохранительные органы, Антимонопольный комитет, прокуратуру, СБУ, НАБУ и ДонОГА с просьбой дать правовую оценку действиям сотрудников краматорского горгаза.

- Понятно, что при установке нового оборудования нужно делать проекты, но должна быть разъяснительная работа, - подытожил Панков. – Нельзя просто так взять и отключить газ законопослушному гражданину, а после хихикать за углом и ждать пока он оплатит полторы-две тысячи гривен? Это нарушение прав человека.

Кроме того, градоначальник высказал сомнение в правомерности газовиков брать плату за работы по монтажу уже установленного у абонента газового оборудования.


Источник: vk.com