Где прорвёт?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-26 18:10


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Антимайдан Киев, Антимайдан Украина

22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в Киеве случилось нечто невообразимое. Нельзя сказать, что этого никто не ожидал. Наоборот, с начала 2017 года повсеместно все кому не лень - от политологов до доярок, от домохозяек до депутатов Рады - только и говорили о грядущем отречении от власти деятелей прогнившего майданного режима. Но вот, где прорвет, не знал никто. И вот в день памяти жертв той народной войны, когда Порошенко обыскивал Страну.UA, не то что стрельнуло, целая пулеметная очередь раздалась эхом на Печерских холмах. «Гройсман, где горячая вода?»,  «Стоп живодеру Авакову», - митинговали в центре Киева недовольные премьером и главой МВД Украины. А Киевский областной совет обратился к Раде с требованием импичмента президента Порошенко.

Гражданское движение «ЧЕСТНО» протестует против многочисленных нападений на активистов Приирпенья, которые не расследуются правоохранителями МВД Авакова

«Гройсман, где горячая вода? Где субсидии?» - спрашивают митингующие у здания Кабмина

Украинские железнодорожники в четырех областях бастуют, требуя повысить зарплату. Сейчас уже затруднено движение поездов в некоторых районах Черкасской, Донецкой, Харьковской и Полтавской областей. Почти все локомотивы в депо «Кременчуг» отработали свой ресурс и не должны эксплуатироваться без ремонта. Машинисты вполне справедливо отказываются их принимать и возить пассажиров и грузы. «Поэтому, по состоянию на 10 часов утра, ни один локомотив из депо не выехал», — заявил 22 июня председатель свободного профсоюза локомотивного депо Сергей Москалец,

О заговоре президента Порошенко

Депутаты Киевского облсовета заявили, что «импичмент – это единственный способ привлечения президента к конституционной ответственности, когда его действия в сфере экономики и в военной сфере содержат признаки преступлений».

57 из 84 депутатов совета столичной области, учитывая выводы и рекомендации постоянной комиссии по вопросам регламента, депутатской деятельности, законности, правопорядка, взаимодействия с правоохранительными органами и предотвращению коррупции, поставили Верховную раду перед фактом наличия целого ряда кричащих государственных проблем, порождающих «безнаказанность высшего руководства государства».

Инициатива Киевоблсовета об импичменте Порошенко уже нашла отклик в Раде — призыв поддержала фракция "Батькивщина".

В обращении указывается, что «нивелируется система сдержек и противовесов при взаимодействии президента Украины и Верховной рады Украины, что ведет к узурпации власти и превращения демократии на единоличную диктатуру и возврату к тоталитаризму». До сегодняшнего дня не урегулированы вопросы выборов специального прокурора, специальных следователей и членов специальной временной следственной комиссии, не определен их правовой статус, гарантии деятельности, финансовое и материально-техническое обеспечение.

Зарегистрированные в Раде законопроекты не выносятся в сессионный зал при молчаливом заговоре действующей коалиции. Отмененный в 2009 году закон в отношении импичмента президента был признан неконституционным не по сути, а лишь по процедуре принятия и обнародования. Все без исключения украинские президенты боялись введения механизма импичмента, блокировали ликвидацию соответствующих пробелов в законодательстве.

Депутаты Киевского облсовета напомнили майданщикам: «Принятие необходимого законодательства по процедуре импичмента было одним из базовых требований майдана». И заявили, что «импичмент – это единственный способ привлечения президента к конституционной ответственности, когда его действия в сфере экономики и в военной сфере содержат признаки преступлений против суверенитета страны, против собственного народа, гражданских прав, национальной безопасности, правосудия, против мира и, наконец, признаки военных преступлений».

Депутаты в своем обращении также подчеркнули, что этим действиям главы государства необходимо дать правовую оценку, они вредят народу Украины, приводят к массовой гибели людей, потери территорий, длительной войне. «И именно при таких обстоятельствах мы живем», - заявили в облсовете.

В тексте обращения дана и оценка социально-экономическому положению, в котором находится Украина последние три года: «Показатель доверия к власти стремительно приближается к нулю, и на это есть объективные причины. С 2014 по 2017 год Украина заняла первое место в мире по уровню коррупции, темпам инфляции, по количеству арестов и похищений работников СМИ, по количеству официальных миллионеров среди госчиновников, депутатов, судей и антикоррупционеров. Украина вошла в десятку самых опасных стран мира по уровню насилия и преступности. Согласно данным Европейского суда по правам человека на 1 января 2017 г., в ЕСПЧ ожидают рассмотрения более 18 000 исков против Украины (это чуть меньше четверти от общего числа исков). За последний год этот показатель увеличился больше чем на 4 000 дел. Это свидетельствует о том, что такого уровня нарушения гражданских прав, как сейчас, Украина не допускала еще никогда».

Украина вышла на первое место в Европе по уровню смертности и распространения наиболее опасных инфекций: СПИД, гепатиты типа В и С, туберкулез, а также по уровню детского алкоголизма. Украина - среди самых опасных стран мира по уровню насилия и преступности. А по темпам роста цен, по уровню девальвации национальной валюты, по уровню ВВП на душу населения и уровню бедности оставила далеко позади страны Африки и малоразвитые страны мира.

Депутаты подчеркнули, что в стране продолжается кровопролитная война, которая, только по официальным данным, уже забрала жизни более 10 000 человек. «Население Украины стареет, болеет, вымирает или уезжает с Украины. Сумасшедший необоснованный рост тарифов на ЖКХ забирает у людей последнюю копейку. Разгул преступности, торговли людьми и оружием стали нашими новыми реалиями. И самое страшное — прикрываясь требованиями Международного валютного фонда, власть хочет отобрать у людей единственное, что осталось, — украинскую землю и пустить их по миру нищими», - говорится в обращении.

Как Порошенко уничтожает Страну.UA

Главный редактор сайта Страна.ua Игорь Гужва накануне своего задержания сообщил, что  киевская власть готовится «перейти в наступление» и нанести по нему удар. Он отметил, что ему будет вынесено подозрение по статье «Посягательство на территориальную целостность Украины, совершенное по предварительному сговору группой лиц». В начале 2017-го журналиста предупредили о том, что «результат будет достигнут уже самим фактом его ареста» и «прекращением деятельности Страны.ua». И вот в прошлый четверг Гужву после допроса отправили в изолятор временного содержания.

Обыски в редакции сайта «Страна» проводили более 20 сотрудников СБУ, здание бизнес-центра при этом закрыли на вход, чтобы подальше от посторонних глаз. Юрий Иващенко, адвокат главного редактора издания Игоря Гужвы, сразу заявил, что законных оснований для проведения обыска в офисе редакции нет. Обыски в «Стране» проводились без решения следственного судьи. «К нам пришли, выломали дверь. Представились сотрудниками Нацполиции. С якобы представлением об обыске за вымогательство у нардепа Линько», — сообщил он.

Чем известен Игорь Гужва? Что так раздражало майданную власть в деятельности киевского журналиста?

Дело в том, что именно его издание первым обнародовало материалы о пленках опального депутата Рады Александра Онищенко. На сайте размещались и все последующие публикации записей Онищенко, с помощью которых бывший доверенный нардеп майданной власти утверждает, что записал разговор «с самим президентом Петром Порошенко и обвиняет главу государства в коррупции». Но эти пленки им до сих пор не обнародованы. Включая офшоры и счета в них нынешнего обладателя кабинета на Банковой после бегства из Киева президента Януковича.

Также редакция издания регулярно публиковала так называемые темники администрации президента Порошенко, в которых живописуется о том, как в СМИ трактовать те или иные события в выгодном для майданной власти свете.

Кроме того, неугодная Порошенко «Страна» регулярно писала о роскошной жизни майданных политиков, в том числе об отдыхе и перелетах лидера Радикальной партии Олега Ляшко. Едко освещал сайт и стрельбу депутата Сергея Пашинского в человека во время дорожного конфликта. В общем, с точки зрения майданщиков, прегрешений у издания набралось предостаточно. Вот Порошенко и делает зачистку инфопространства к своим (как он считает) выборам на второй срок.

* * *

Нет единства и в высших эшелонах украинской власти. В спор по ключевым для Украины вопросам вступили лидеры «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта». Камень преткновения - прошлое и будущее АТО.

Сидеть за преступления майданной власти никто не хочет. Поэтому секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что Киеву необходимо завершить «антитеррористическую операцию» в Донбассе и перейти к новому формату военной операции. Турчинова поддерживает глава МВД Арсен Аваков. Не согласен с такой постановкой вопроса президент Петр Порошенко. Он против отмены «режима АТО» до принятия закона о «реинтеграции Донбасса», в котором, в частности, будет скрупулезно прописан «правовой режим действий украинских военных». СНБОУ подготовил законопроект о восстановлении государственного суверенитета Украины над территориями Донецкой и Луганской областей.

Последние заявления майданщиков, в частности Парубия, не дают и тени сомнения в том, что они хотят привести НАТО и Вооруженные силы США на Украину, особенно в Донбасс. Речь идет о предложении заключить двустороннее соглашение об организации специальных операций и даже развертывании военного контингента США на Украине.

Но подоспела очередная годовщина начала Великой Отечественной.

Народ начал петь «Вставай, страна огромная».

И у Порошенко сдали нервы.


Источник: odnarodyna.org