Это какой-то позор: Москаль похвалился, что переименовал улицу в Мукачево в честь нациста Шухевича

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-30 21:42


Антимайдан Украина, Стрельба в Мукачево. Правый сектор в Мукачево.

В городе Мукачево завершено переименование одной из улиц в честь «героя Украины» Романа Шухевича.

Об этом сообщил председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль на своей странице в Facebook.

«Шухевич имеет непосредственное отношение и к Закарпатью. В 1939 году, когда здесь появилась Карпатская Украина, Шухевич добрался до Хуста и вместе с соратниками создал Генеральный штаб национальной обороны. Занимался пополнением Карпатской Сечи, тренировал сечевиков, организовывал финансовую помощь молодому государству. Шухевич был участником битвы на Красном Поле, и только чудо спасло его от смерти», – написал он.

Москаль похвалился, что переименовал улицу в Мукачево в честь Шухевича еще в прошлом году в рамках закона о декоммунизации, поменяв название улицы, названной в честь первого секретаря Закарпатского обкома КПБУ.

«Мукачевский горсовет затормозил переименование, направив негласное письмо в Национальные информационные системы, что переименование улицы Шухевича якобы «… вызвало большое общественное возмущение жителей города, что привело к многочисленным обращениям в исполнительный комитет Мукачевского городского совета», – рассказал он.

Москаль похвалился, что вопреки сопротивлению местной власти и жителей, «додекоммунизировать» Мукачево все-таки удалось.

«Новое название улицы уже официально внесено в Национальные информационные системы. А сегодня, к 110-й годовщине со дня рождения Шухевича, открыли в Мукачево улицу с его именем. Роман Шухевич был героем, который защищал свою землю от врага, он как минимум заслуживает увековечивания», – подытожил он.

Губернатора с говорящей фамилией «Москаль» не смущает нацистское прошлое Шухевича,  участника еврейских погромов и главаря батальона «Нахтигаль», убивавшего мирных жителей в Белоруссии и на Украине.


Источник: www.politnavigator.net