Более 200 детей профсоюзных активистов ДНР поехали отдыхать к берегам Дона в Ростовскую область

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-06-26 11:10


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

 Более 200 детей, родители которых состоят в профсоюзах ДНР, отправились на отдых в Ростовскую область Российской Федерации, в детский оздоровительный лагерь «Лагуна» у берега Дона. Колонна из трех автобусов выехала сегодня от гостиницы «Централь», расположенной в центре Донецка.

«Федерация профсоюзов организовала поездку детей участников отраслевых профорганизаций в детский оздоровительный лагерь «Лагуна». Лагерь находится в очень живописном месте это – берег реки Дон. Там прекрасный лес, очень чистый воздух. Ездила сама, проводила инспекцию лагеря и осталась довольна. Уверена, что дети будут в восторге и получат самые положительные эмоции», – сказала журналистам заместитель председателя Федерации профсоюзов ДНР Елена Молчанова.

Она добавила, что для детей будет организована яркая и насыщенная программка отдыха. Помимо спортивных мероприятий пройдут игры, в том числе «Что? Где? Когда?», «КВН» и различные квесты. Также в программе – экскурсии по разным городам области с посещением главных достопримечательностей. С детьми будут заниматься профессиональные педагоги.

На отдых отправили детей профсоюзы: работников культуры, ЖКХ и сферы услуг, транспорта, а также Шахтерская территориальная профсоюзная организация и Торезская территориальная организация профсоюза работников угольной промышленности ДНР.

Среди родителей, провожавших детей на отдых, были и актеры Донецкого академического музыкально-драматического театра. В том числе Руслан Слабунов, сыгравший роль графа Резанова в нашумевшей донецкой версии рок-оперы «Юнона и Авось» его жена – актриса муздрамы Елена Мартынова. Они отправляли на отдых дочь.

«Я провожаю Яну. Жду, что мой ребенок отдохнет и проявит себя в лучших традициях семьи Слабуновых. И, конечно, хочу, чтобы моя дочь получила новые интересные впечатления. Ведь самое главное, чтобы у человека оставались самые приятные воспоминания о детстве и юности», – сказал актер в беседе с корр. ДАН.

После того как все дети сели на свои места, автобусы в сопровождении машины полиции и скорой помощи направились в сторону границы с Российской Федерацией. Всего она отдых отправилось 220 ребят возрастом от семи до 15 лет. Они пробудут в лагере «Лагуна» 21 день.


Источник: dan-news.info