25 июня 2017 г Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-25 17:04


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции существенных изменений не претерпела и остается напряженной.

Не смотря на принятый с 00 часов 24 июня режим «хлебного перемирия», противник за прошедшие сутки СЕМЬ раз нарушил режим прекращения огня.

Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: КАЛИНОВО, СМЕЛОЕ, СОКОЛЬНИКИ, ПЕРВОМАЙСК и НОВОКИЕВКА. Вооруженные силы Украины при обстрелах применяли запрещенная Минскими соглашениями минометы калибром 120 и 82-мм, БМП-1, гранатометы различных видов и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено ВОСЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ мин и снарядов.

ВС Украины продолжают использовать БЛА для ведения разведки и корректировки огня вблизи линии соприкосновения, тем самым игнорируя Минские соглашения и принятые на себя международные обязательства.

Так, 24 июня выявлено ведение воздушной разведки силами подразделений БПЛА из состава 53 бригады ВСУ на Светлодарском направлении с целью вскрытия позиций НМ ЛНР.

Также отмечена работа БПЛА из состава 80 аэромобильной бригады ВСУ в районе населенного пункта ПОПАСНАЯ.

ВС Украины проводят мероприятия по подготовке к очередной вооруженной провокации в районе ЖЕЛОБКА.

Так, по нашим данным, украинские силовики установили понтонные переправы через реку Северский Донец в районе населенного пункта КРЫМСКОЕ, прикрываясь заявлениями о якобы оказании помощи в перемещении на противоположный берег местного населения, украинская сторона планирует использовать переправу для доставки вооружения и военной техники, расположенной в населенном пункте МУРАТОВО, для проведения демонстративных действий и других диверсионных мероприятий.

В подразделениях ВСУ, выполняющих задачи в зоне АТО, отмечен низкий уровень морально-психологического состояния.

По нашим данным, в 14 бригаде ВСУ, дислоцирующейся у линии соприкосновения в районе населенного пункта ЧЕРВОНЫЙ ЖОВТЕНЬ не выплачиваются надбавки за участие в боевых действиях. В связи с чем, в подразделениях среди военнослужащих растет недовольство командованием, и этот факт негативно отражается на их моральном состоянии и желании нести службу в целом.

Также известно, что в подразделениях бригады перебои с поставками ГСМ, на данный момент в подразделениях критически низкий запас топлива.

Мы придерживаемся «режима тишины» и соблюдаем Минские договоренности. Наши действия нацелены на решение конфликта на Донбассе мирным путем, но в случае обострения обстановки, НМ ЛНР оставляет за собой право решительными действиями освободить захваченные киевскими силовиками территории.


Источник: mil-lnr.info