24 июня 2017 г Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-24 15:49


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции обострилась, но остается контролируемой.

За прошедшие сутки противник ДВЕННАДЦАТЬ раз нарушил режим прекращения огня.

Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: СОКОЛЬНИКИ, ФРУНЗЕ, КИРОВСК, АЛМАЗНОЕ, ПЕРВОМАЙСК, КАЛИНОВО, АННОВКА, ЖЕЛОБОК, ОБОЗНОЕ и район памятника «КНЯЗЬ ИГОРЬ».

Кроме того, украинские силовики открывали артиллерийский огонь по населенным пунктам Республики. В 15.00 ВСУ вели артиллерийский обстрел КИРОВСКА. Противник вел прицельный огонь по водозаборному узлу, в результате чего водоснабжение города было нарушено. В настоящее время проводятся восстановительные работы. Так же повреждения получили ВОСЕМЬ жилых домов в населенных пунктах ДОНЕЦКИЙ, КИРОВСК и СТАХАНОВ.

ВСУ при обстрелах применяли запрещенную Минскими соглашениями артиллерию калибром 152 и 122-мм, минометы калибром 120 и 82-мм, гранатометы различных видов и стрелковое оружие.

В СТАХАНОВЕ под обстрел попали  дети: мальчик 13 лет и девочка 
9 лет.  Мальчик с осколочными ранениями находится в реанимации городской больницы СТАХАНОВА, по оценкам врачей состояние ребенка стабильное. Девочка получила контузию.

Всего по территории Республики было выпущено ДВЕСТИ ДЕВЯНОСТО ПЯТЬ снарядов и мин.

Обстрелы территории ЛНР киевскими силовиками фиксируют и наблюдатели миссии ОБСЕ.

Так в очередном отчете представители миссии заявили, что 23 июня из района н.п. ЗОЛОТОЕ, подконтрольного киевскому правительству, наблюдатели зафиксировали обстрел, из 82-мм миномета, территории ЛНР в районе разведения сил и средств на участке Первомайск-Золотое.

Нашей разведкой установлено прибытие в населенный пункт СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ 120 военнослужащих из польской частной военной компании. Иностранные наемники прибыли для проведения диверсионных актов в районе КПВВ «Станица Луганская».

Все выше указанные факты свидетельствуют о том, что преступное военное-политическое руководство Украины не намерено соблюдать достигнутые соглашения о соблюдении режима прекращения огня, а наоборот, предпринимает усилия, для дальнейшего эскалации конфликта на Донбассе.

В очередной раз, хочу акцентировать внимание на бездоказательной лжи подконтрольных украинским СМИ, которые по приказу своих хозяев распространяют информацию о обстрелах позиций ВСУ со стороны НМ.

Подразделения Народной милиции ЛНР не реагируют на провокации, придерживаются «режима тишины» согласно введенного с 0 часов 24 июня так называемого «хлебного перемирия» и соблюдают Минские договоренности. Мы нацелены на решение конфликта на Донбассе мирным путем, но в случае обострения обстановки, НМ ЛНР оставляет за собой право, решительными действиями  освободить захваченные киевскими бандитами территории.


Источник: mil-lnr.info