01 июня 2017 г Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А В

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-01 15:42


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

ВСУ разместили у линии соприкосновения в районе села Крымское 12 САУи планируют провокации в ЛНР и вдоль линии соприкосновения – Народная милиция

СВОДКА НМ ЛНР:

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Республики существенных изменений не претерпела и остается напряженной.

За прошедшие сутки противник ТРИ раза нарушил режим прекращения огня.

Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: ФРУНЗЕ, ХОРОШЕЕ и САНЖАРОВКА. Вооруженные силы Украины при обстрелах применяли 120-мм минометы, БМП и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено ДВАДЦАТЬ СЕМЬ мин и снарядов.

[В 03.00 31.05 МО 120 мм (12 мин) – с направления КРЫМСКОЕ в направлении ФРУНЗЕ.

В 19.30 31.05 БМП-2 - с направления КРЫМСКОЕ в направлении ХОРОШЕЕ.

В 19.30 31.05 БМП-1 (15 выстрелов) - с направления МИРОНОВСКИЙ в направлении САНЖАРОВКА.

Повреждений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет. (КАРТА)]

Кроме того, украинская сторона продолжает нарушать Минские договоренности по отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения сторон. Так, в районе населенного пункта КРЫМСКОЕ, на расстоянии 3 км от линии боевого соприкосновения, нами выявлено расположение ДВУХ артиллерийских батарей, ДВЕНАДЦАТИ 122-мм САУ «Гвоздика», из состава 93 бригады ВСУ.

Мы продолжаем фиксировать случаи небоевых потерь в подразделениях ВСУ находящихся в зоне «АТО» Так, при осуществлении марша гусеничной техники, из-за не соблюдения требований безопасности, погиб ОДИН военнослужащий 14 бригады и ДВОЕ получили ранения.

А в 3 батальоне 93 бригады при неосторожном обращении с боеприпасами, от разрыва гранаты погибли ДВОЕ военнослужащих. Оба факта тщательно скрываться от вышестоящего командования.

Все вышеуказанные факты свидетельствуют о том, что украинское военное преступное руководство предпринимает все меры для дальнейшей эскалации конфликта на юго-востоке Украины.

В свою очередь, хочу отметить, что в связи с празднованием Дня защиты детей, с украинской стороной с 1 июня была достигнута договоренность о бессрочном прекращении огня. Подразделения Народной милиции ЛНР, как и ранее, придерживаются Минских соглашений в целом и данного «режима тишины» в частности. По состоянию на 13.00 «режим тишины» в Республике сохранялся. Обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.

Кроме того, с целью предотвращения возможных провокационных действий противника на линии боевого соприкосновения, Управлением НМ Республики проведена проверка готовности противодиверсионных подразделений. По нашей информации, украинская сторона сегодня планирует проведение провокаций на территории Республики и вдоль линии соприкосновения.

По этому, обращаюсь ко всем жителям ЛНР, проявлять осторожность и бдительность. По всем случаям выявления подозрительных предметов и личностей обращаться по телефонам дежурных служб.


Источник: vk.com