Жить одной войной неправильно: Пушилин рассказал о возвращении ДНР к мирной жизни

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-26 15:40


Антимайдан Киев, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Председатель Народного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин отчитался об итогах работы Народного cовета ДНР и общественного движения «Донецкая Республика» за первую половину 2017 года, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

В период весенней сессии 2017 года Народным советом республики было принято 104 проекта по восстановлению, зарегистрировано 38 законопроектов и в 20 документов были внесены поправки. Депутаты много работали над совершенствованием законодательства республики. Так, в частности, законы о таможенном контроле и СМИ были адаптированы под существенные реалии.

Из-за транспортной блокады со стороны Украины и введения внешнего управления на подконтрольных Киеву предприятиях, работа депутатов на участках за прошедший период была расширена за счет приемов граждан, работающих на этих предприятиях. 

«Доверие граждан заслуживается реальными делами, и наших депутатов можно действительно называть народными. Депутаты реально заботятся о наших гражданах и решают их проблемы», — уверен Пушилин.

Общественное движение «Донецкая республика» так же, по его словам, прилагает максимальные усилия для возвращения мирной жизни в Донецк. За пять месяцев активисты провели более пяти тысяч мероприятий, многие из которых не освещались в прессе, но от этого не являются менее значимыми, подчеркнул политик.

«Жить только одной войной страшно и неправильно. Мы вынуждены воевать, но, тем не менее, для обычных граждан нам нужно обеспечивать все необходимые атрибуты мирной жизни, чтобы они работали, платили налоги, создавали бизнес и полноценно проводили  досуг здесь», — отметил полпред ДНР.

Среди последних значимых мероприятий он отметил второе заседание интеграционного комитета «Россия — Донбасс», а также открытие поклонного креста в Горловке, преподнесенного ДНР жителями Петербурга.


Источник: riafan.ru