Закрытые соцопросы: Вакарчук становится серьёзным конкурентом Порошенко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-24 23:15


Антимайдан Украина

Фронтмен группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук фигурирует в тройке лидеров среди кандидатов на пост нового президента Украины.

Такие данные закрытых социологических опросов опубликовал киевский журналист Леонид Швец.

По его словам, в марте социологи зафиксировали рейтинг Вакарчука на уровне 12,3%, у действующего главы государства Петра Порошенко — 13,2%, а у экс-премьера Юлии Тимошенко — 12,9%.

«Это, конечно, неслучайная информация. Случайные фамилии в опросные листы социологов не попадают», — подчеркивает Швец.

По его мнению, Вакарчук может использоваться как перспективный политический проект на фоне разочарования населения Украины в старых лидерах-майданщиках.

«Люди готовы: «Вакарчук? Нехай Вакарчук!» И сразу в тройке лидеров. Это значит, немного вложиться и подсветить какую-то незатертую фигуру – и до свиданья пети, юли, юры и олеги», — рассуждает Швец в своем блоге.

Ранее Вакарчук на протяжении нескольких месяцев проходил обучение в США по программе для молодых украинских лидеров в Стэнфорде.

Вакарчук в 2007-2008 годах был депутатом Верховной Рады от националистической партии Виктора Ющенко «Наша Украина», но досрочно сложил полномочия, заявив, что предпочитает заниматься музыкой.

Вакарчук – активный участник государственных переворотов на Майдане 2004 и 2014 года.


Источник: www.politnavigator.net