В честь 90-летия Донецкой муздрамы состоялось торжественное открытие памятной плиты

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-22 12:19


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

В честь 90-летия Донецкой муздрамы состоялось торжественное открытие памятной плиты

, , , , В субботу, 20 мая, у входа в Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр в честь 90-летия учреждения в торжественной обстановке была открыта памятная плита, подаренная Министерством финансов Донецкой Народной Республики.

В церемонии открытия памятной плиты приняли участие заместитель Председателя Совета Министров, министр финансов Екатерина Матющенко, председатель Центрального Республиканского Банка Ирина Никитина, и.о. министра культуры Михаил Желтяков и генеральный директор - художественный руководитель Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра Наталья Волкова.

Екатерина Матющенко отметила, что сегодня культурную жизнь Донбасса невозможно представить без Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра. «За годы своей деятельности театр утвердился в культурном пространстве. Я счастлива поздравить с этой прекрасной датой, за которой стоят годы творчества – интересного и талантливого. Нашей Республике повезло, что у нас есть такое великолепное учреждение культуры», – подчеркнула заместитель Председателя Совета Министров ДНР.

В свою очередь, Михаил Желтяков, акцентировал внимание на уникальных традициях театра. «Очень приятно, что в сегодняшний премьерный день появилась еще одна традиция от почитателей театрального искусства. Думаю, что после этой памятной плиты появятся памятные плиты в честь актеров и удивительных премьер», – заявил он.

Памятная плита, изготовленная из черно-розового гранита, была установлена на верхней ступени центрального входа в учреждение. «Позвольте от лица всего творческого коллектива поблагодарить за такое прекрасное начинание, за такой великолепный подарок. У нас еще очень много места, и надеюсь, что такие подарки у нас еще будут. Огромная искренняя благодарность за поддержку нашего коллектива, за поддержку всего искусства нашей Республики», – сказала в ответном слове Наталья Волкова.

Напомним, творческий путь Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра начался в Харькове в 1927 году, а в 1933 году коллектив был переведен в Донецк. Сегодня театр активно участвует в творческой жизни Донецкой Народной Республики, открывая свои двери для тысяч зрителей и постоянно пополняя репертуар новыми постановками.


Источник: vk.com