Украинский сепаратизм

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-22 20:48


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Новости Новороссии, Антимайдан

Снова появились статьи о грядущем развале Украины, пожалуй стоит проанализировать - есть ли внутриукраинский сепаратизм, и способен ли он на что либо.

Собственно украинец, как и россиянин, понятие скорее политическое, помимо самоидентификации себя как украинца, сильно развит местный патриотизм, завязанный, в первую очередь, на регион проживания. В больших городах это не столь заметно, но скажем на Волыни, в деревнях до сих пор в ходу термин "переселенец", которым клеймят детей и внуков украинцев Холмщины, выселенных из Польши в ходе операции "Висла", а те же галичане искренне считают своих соседей волынян и жителей Подолья москалями, закарпатцы недолюбливают галичан, впрочем услышать от закарпатца - "мы венгеры" нормальная вещь. И так, практически во всех регионах, за исключением крупных городов, которые стали плавильными котлами, и тяготеют скорее к русской культуре. Из списка крупных городов в этом вопросе выпадает разве Львов, хотя и там, 20-30 процентов русскоязычного населения.

Собственно самих регионов немало - это Галичина, Буковина, Закарпатье, Подолье, Волынь, Полесье, Бессарабия(западная часть Одесской области), Новороссия(тоже далеко не монолитна, между ментальностью жителя Харькова и Одессы есть существенные различия), Малороссия, Донбасс.

Весь этот бардак, в принципе нормальный для европейских наций на стадии формирования(из песни слов не выкинешь, с 1922 года вна Украине формируется именно нация, как политическое объединение разных этносов, другой вопрос что через ж..и черапашьим темпом, большинство носителей укропаспортов злостные сепары в душе, и галицкий шаблон украинца не очень то и любят) усугубился тем что 25 последних лет в государстве Украина существовал, фактически, феодальный строй. При чем каждый регион знал кто его держит, и от кого он зависит.

В сущности Майдан и был классической войнушкой феодалов, участники и лозунги которого, были не более чем инструментом, в обострении разборок донецких ханов, днепропетровских ребе и прочих киевских панов. При этом никакого отношения, кроме права мычать и махать гривой, население указанных городов к своим сюзеренам не имело, а стравливание вассалов на этой почве было не более чем способом контроля масс, и отвлечения их от истинных виновников деградации. Другой вопрос, что феодалы затеявшие этот междусобойчик позвали, с больного ума на помощь Запад, а тот, желая более плотно контролировать огрызок России, под названием РФ, решил сделать на этом свой гешефт.

В принципе, именно дикая смесь интересов, и привела к тому что результаты Майдана оказались абсолютно неприемлимыми для Крыма(взять в союзники татар мог только идиот, укры и их кураторы так и поступили), Донбасса(курс на деиндустриализацию равен приговору нашему региону), и малоаппетитным для Большой Новороссии, а дикая концентрация национализма галицкого, породила противодействие в виде национализма русского.

Вот только маленький вопрос - а сепаратизм то где??

"Сепарати?зм (фр. s?paratisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории (сецессии) государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства или получения статуса автономии"

Так вот, то что Киев называет Донбасс сепаратистами - это клинический бред. Ни независимости, ни, прости Господи, автономии Донбасс не хотел, а хотел он стать "жертвой анексии" со стороны РФ, точно так же как и Крым. Нас можно было бы называть коллаборантами, но проблема в том что войны между РФ и Украиной нет, и сотрудничает с Россией и правительство Украины. Еще более осложняет дело то, что с точки зрения права, на Украине НЕТ -законного правительства и Конституции. Вот и выходит..что то, чему аналогов в мире не так уж и много. В любом случае донбасский сепаратизм, в виде желания независимого Донбасса популярен только среди свиты Захарченко, потому как непризнанное государство это схемы и гешефты, и небольшого количества отчаявшихся людей, которые, благодаря Минску, ненавидят и Киев и Москву.

В других регионах еще веселее:

1. Новороссия - вообще широкие массы хотели разного, но превалировали две идеи - бегство в Россию, и право влиять на политику Киева, при чем не факт, что через автономизм, не нравится людям, когда их жопу на золотом унитазе меняют на другую жопу, более тупую и жадную.Что примечательно меняют какие то обезьяны, с периодичностью раз в десять лет, попутно обрушивая, и так хилую экономику, и загаживая столицу.

2. Галичина - здесь все предельно ясно и просто - галичане европейцы, которые с начала 14 века жили в европейской и католической Речи Посполитой, с 18 века - в европейской Австрийской империи, с 1921 по 1939 годы - в европейской Польше. Соответственно в русском пространстве они(и буковинцы с закарпатцами) чувствовали себя предельно дискомфортно, и мечтали сбежать в Европу. Вышло - потянули за собой всю Украину, не вышло бы - бежали бы сами.

3. Волынь и Полесье - нищие окраинные регионы, с соответствующим уровнем образования и политической культуры, легко пошли за Галичиной по одной причине - не имея возможности свалить еще куда, сделали ставку на сбежать в Европу, благо добрая половина населения с этой самой Европы и кормится, советской промышленности там уже нет, а вяликая Украина, помимо спичечной фабрики там ни черта не создала, бросив край в нищету и деградацию. России же до всего этого дела попросту не было.

4. Подолье и Малороссия собственной позиции не имели, потому как с одной стороны галичане и Бандера это плохо, с другой же - ЕС это сытно(при средней зарплате в довоенной глубинке в 3500-4000 рублей фактор материальный. он важен).

5. Отдельно стоит упомянуть Киев - столица феодальной Украины была городом богатым, живущим на порядок лучше провинции, прямой аналог - Москва, с огромным количеством дем- и прочей шизы, презрением к понаехавшим в нерезиновый, и судорожными попытками стать круче московских.

Все эти регионы, кроме понятно Киева, он то без единакраины НОЛЬ, ни независимости, ни автономии не хотят, а хотят тупо сбежать - хоть в ЕС, хоть в РФ(от ментальности и географии зависит).

Так что ждать саморазвала Украины можно на ряду с ожиданием пришествия рептилоидов или вторжением зеленых человечков, а финансировать региональный сепаратизм там может разве дурак или коррупционер. Другой вопрос:

1. Польша ОЧЕНЬ хочет вернуть в лоно Восточную Малопольшу (Волынь, Полесье и Галичина)

2. Румыния видит во сне Буковину и Бессарабию

3. Венгрия мечтает о Закарпатье.

Местные только за, но есть две мааленьких проблемки:

1. США и старое ЕС против, потому как деньги плочены за антироссию, а не восстановление Русской империи.

2. РФ против, потому как при таком сценарии остатки достаются именно Москве, а как известно, никто никому..ну вы поняли. Без иронии - день воссоединения РФ, Новороссии и Малороссии станет концом нынешней политической модели России, так же как 1654 год превратил Московское царство в Российскую империю, потому как по старому с ТАКИМ ресурсом уже не выходило.

Вот и получаются пляски с бубном, когда РФ хочет единую нейтральную федеративную Украину, а ЕС и НАТО..их нынешний монстр пока устраивает, вот только веселье это на крови, и окончится катастрофой.

Источник: donrf.livejournal.com