Сводка от Эдуарда Басурина на 24 мая 2017 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-24 17:31


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Мариуполь. Антимайдан.

а прошедшие сутки ВС Украины СОРОК ВОСЕМЬ раз нарушили режим прекращения огня.

На Горловском направлении с позиций 53 бригады ВСУ выпущено ТРИ 122-мм артиллерийских снаряда по н.п. ГОЛЬМОВСКИЙ, в результате чего поврежден жилой дом по улице Загородняя, иПЯТЬ мин калибром 120 мм – по району н.п. ДОЛОМИТНОЕ. Также обстрелам из стрелкового оружия и различных видов гранатометов подверглись
населенные пункты ДОЛОМИТНОЕ, ОЗЕРЯНОВКА и ЗАЙЦЕВО.

На Донецком направлении минометные расчеты 72 и 92 бригад выпустили СТО ЧЕТЫРНАДЦАТЬмин калибром 120 и 82 мм по районам населенные пункты КРУТАЯ БАЛКА, ЯСИНОВАТАЯ, ЯКОВЛЕВКА, СПАРТАК, ЖАБИЧЕВО, ДОКУЧАЕВСК, району аэропорта, Кировскому и Петровскому районам г. ДОНЕЦКА.

На Мариупольском направлении, с позиций 36 обр МП, выпущено ТРИНАДЦАТЬ мин калибром 120 мм и ПЯТНАДЦАТЬ мин калибром
82 мм по району н.п. САХАНКА. Также обстрел из стрелкового оружия зафиксирован в районе н.п. КОМИНТЕРНОВО.

Сегодняшняя ночь стала итогом, на основании которого можно сделать вывод о реальной стратегии Украины в отношении, как они заявляют, «несилового возвращения Донбасса».

В течение последних дней украинские фашисты наносили массированные удары из артиллерии и реактивных систем по населенным пунктам нашей Республики и позициям Народной милиции.

Вместе с этим, военным руководством ВСУ подготовлены и проведены несколько провальных провокаций: это и обстрел н.п. АВДЕЕВКА 13 мая, в результате которого погибли мирные жители, и минометный удар по Авдеевскому коксохимическому заводу 22 мая, в результате которого произошло возгорание на рабочей территории, и вчерашний обстрел н.п. АВДЕЕВКА из реактивных систем.

Все эти действия были направлены только на создание сфабрикованных фактов по обвинению нашей Республики в нарушении договоренностей принятых в ходе встречи Контактной группы в Минске.

В целях подкрепления данных фактов и создания образа непричастности украинской стороны к провокациям, на время проведения встречи, штабом «АТО» объявлен полный запрет на ведение огня с использованием тяжелого вооружения, и для дополнительного контроля отправлены рабочие группы из штабов группировок, что приносит свои результаты – отмечаем снижение обстрелов территории Республики по сравнению с предыдущим периодом.

Нынешняя власть Украины имеет реальный шанс предстать перед международным сообществом в качестве очередной террористической организации, и только международное внимание к Украине способно остановить преступные действия ее военно-политического руководства.

Дополнение на 12.50, 24 мая.

Украинские силовики с направления н.п. Марьинка ведут обстрел с применением минометов, различных видов гранатометов и стрелкового вооружения микрорайона Трудовские Петровского района г.Донецк. В очередной раз обстрелу подверглась автостанция "Трудовские", в результате чего ранение получила женщина. Данные о пострадавших и разрушениях уточняются.


Источник: armiyadnr.su