Сводка Министерства Обороны ДНР от 21 мая 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-21 19:53


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

ВСУ открыли огонь по северному пригороду Донецка, выпущено два десятка боеприпасов — командование ДНР

 Май 21, 2017 19:47

Украинская армия нанесла массированный артиллерийский и минометный удары по селу Спартак, выпущено около 20 снарядов и мин. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании Донецкой Народной Республики.

«Сегодня ВСУ обстреляли населенный пункт Спартак. Было зафиксировано попадание пяти артиллерийских снарядов калибра 152 мм, двух снарядов калибра 122 мм и 11 мин калибра 120 мм», — отметили в командовании.

Данные о разрушениях и пострадавших уточняются.

Ранее сегодня представитель КП «Компания «Вода Донбасса» сообщил агентству о попадании снарядов по территории станции. Обстрел произошел около 19 часов.


Оперативная информация об обстановке

За прошедшие сутки ВС Украины СОРОК ЧЕТЫРЕ раза нарушили режим прекращения огня.

 

На Донецком направлении с позиций 72 омбр и 55 оабр по районам населенных пунктов КРУТАЯ БАЛКА, ЯСИНОВАТАЯ, ЯКОВЛЕВКА, СПАРТАК, МАКЕЕВКА, аэропорта, Кировскому и Петровскому районам
г. ДОНЕЦКА
выпущено СТО СЕМЬ артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, ШЕСТНАДЦАТЬ танковых выстрелов и ТРИСТА ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ мин различного калибра.

В результате украинских обстрелов повреждены ЧЕТЫРЕ жилых дома в н.п. МАКЕЕВКА и получили ранения ДВА мирных жителя на автостанции «Трудовские» в Петровском районе г. ДОНЕЦКА: Байрака Виктор Борисович 1963 г.р. и Усович Николай Анатольевич 1956 г.р.

Кроме того, артиллерию, танки и минометы противник применял при обстрелах населенных пунктов на Мариупольском направлении: ПРИМОРСКОЕ, НАБЕРЕЖНОЕ, ОКТЯБРЬ, ЛЕНИНСКОЕ и САХАНКА, где выпущено ДВА 152-мм артиллерийских снаряда, ЧЕТЫРЕ танковых выстрела и ДВЕНАДЦАТЬ мин калибром 120 мм.

На Горловском направлении обстрелам со стороны ВСУ подверглись населенные пункты ДОЛОМИТНОЕ, ЗАЙЦЕВО и МИХАЙЛОВКА. При этом по районам этих населенных пунктов выпущено ШЕСТЬ мин калибром 82 мм и применялись различные виды гранатометов и стрелкового вооружения.

В результате обстрелов наших позиций погиб ОДИН военнослужащий НМ ДНР.

Все эти обстрелы со стороны Украины наносились целенаправленно по объектам инфраструктуры, в то время когда там находились люди, добиваясь большего количества жертв.

И все это происходило на фоне встреч Порошенко в Германии и обсуждении вопросов выполнения сторонами Минских договоренностей, проявляя при этом показушное согласие.

Мы обращаемся к военнослужащим ВСУ и национальной гвардии Украины, выполняющим преступные приказы своих командиров: Ваша эйфория в мечтах о том, что за выполнение преступных приказов и гибель мирных граждан нашей Республики вас наградят и поощрят – ложная! Тыловики штаба «АТО» активно готовят для вас места захоронений на кладбище г. КРАМАТОРСКА. В настоящее время, по сообщениям полученных от местных жителей, подготовлено более 150 могил и копка продолжается.

И поверьте, хоронить вас там будут не как героев, а как «чумных»: ночью и в строжайшей секретности. Примером этому является ситуация в 72 бригаде, в которой захороненные числятся безвести пропавшими или вообще исключены из списков части задолго до гибели.

Военно-политическое руководство Украины только на международной арене рассказывает, как заботится о своих гражданах, а на деле относится к ним как к обычному «пушечному мясу».


ВСУ за сутки выпустили более 400 мин и снарядов по Донецку и окрестностям — Басурин

Май 21, 2017 13:06

Украинские силовики выпустили более 400 мин и артиллерийских снарядов по Донецку и близлежащим населенным пунктам. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении с позиций 72 отдельной механизированной бригады и 55 отдельной артиллерийской бригады по районам населенных пунктов Крутая Балка, Ясиноватая, Яковлевка, Спартак, Макеевка, Кировскому и Петровскому районам Донецка, а также аэропорту выпущено 107 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 16 танковых выстрелов и 336 мин различного калибра»», – сказал он.

Басурин добавил, что украинскими обстрелами было повреждено четыре жилых дома в Макеевке.


Один военнослужащий ДНР погиб в результате обстрелов со стороны ВСУ

Май 21, 2017 13:02

 Военнослужащий вооруженных сил ДНР погиб в результате обстрела позиций Республики со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В результате обстрелов наших позиций погиб один военнослужащий ДНР», – сказал он.

Ранее сообщалось, что украинские силовики за сутки 44 раза нарушили режим прекращения огня, обстрелам подверглись 17 населенных пунктов Республики. При обстрелах применялись: артиллерия, танки, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие. Также сообщалось, что в результате обстрелов  пострадали двое мирных граждан в поселке Трудовские Петровского района на западе Донецка.


Обстрелами Макеевки со стороны ВСУ повреждены три дома, линии электропередачи и газовая труба

Май 21, 2017 10:31

Три жилых дома, линии электропередачи и газовая труба повреждены в результате состоявшихся накануне обстрелов Червоногвардейского района Макеевки со стороны ВСУ. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«В результате обстрелов Червоногвардейского района Макеевки со стороны ВС Украины повреждены заборы и фасады зданий по адресам – улица Чижевского, 23, 25, 31», – сказали в командовании.

Там добавили, что также по улице Пичерского были повреждены забор и газовая труба. По улице Корчагина обстрелом повреждена линия электропередачи, в результате чего обесточен жилой многоквартирный дом.

Ранее сообщалось, что подразделения ВСУ накануне вечером открыли огонь по жилым кварталам Червоногвардейского района Макеевки, передает корр. ДАН с места события. Обстрелу подвергся поселок вблизи школы № 32. Один из снарядов угодил в частный двор по улице Чижевского. В этот момент в доме находилась семья, в том числе пятилетний ребенок. Никто не пострадал.


ВСУ за сутки более 40 раз нарушили «режим тишины», обстрелам подверглись 17 населенных пунктов ДНР

Май 21, 2017 9:53

Украинские силовики за сутки 44 раза нарушили режим прекращения огня, обстрелам подверглись 17 населенных пунктов Республики. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 44 раза нарушили режим прекращения огня. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись 17 населенных пунктов Республики», – сказали в командовании.

Там уточнили, что украинские силовики применяли артиллерию, танки, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.


Видео: Сводка от Эдуарда Басурина на 21 мая 2017 года


Источник: dan-news.info