Сводка Министерства Обороны ДНР от 10 мая 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-10 15:52


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Басурин назвал подразделения ВСУ, причастные к обстрелу села Безыменного в День Победы

Май 10, 2017 14:44

 

Донецкое командование огласило список подразделений ВСУ, которые накануне открыли огонь по селу Безыменное Новоазовского района на юге ДНР. Соответствующие данные привел сегодня на брифинге в ДАН заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«По данным нашей разведки, для нанесения артиллерийских ударов (по селу Безыменное – прим. ДАН) личный состав подбирался из пронацистски настроенных военнослужащих и подразделений 36-ой отдельной бригады морской пехоты, 40-ой отдельной артиллерийской бригады и полка «Азов»», — перечислил Басурин.

Он уточнил, что в 40-й бригаде приказ на обстрел отдавал полковник Панченко, а сержант Обоиста, являющийся начальником расчета 152-мм орудия «Гиацинт-Б», непосредственно открывал огонь по мирным жителям.

Напомним, что в день празднования 72-й годовщины со дня Великой Победы украинские силовики нанесли массированный удар по селу Безыменное на юге ДНР. По уточненным данным командования, в результате обстрелов были повреждены 7 домов. 


За сутки под огнем ВСУ погиб один военнослужащий ДНР, еще один получил ранение – командование

Май 10, 2017 14:35

 Один военнослужащий армии ДНР погиб, еще один получил ранения в минувшие сутки в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Потери ВС ДНР составили: один военнослужащий погиб и один получил ранение», — сказал замкомандующего.

Кроме этого, по словам Басурина, за минувшие сутки  ВСУ выпустили по прифронтовым территориям Республики 293 боеприпаса. При этом противник применял  гранатометы, танки, минометы, а также различные виды стрелкового вооружения.

Наиболее интенсивные обстрелы украинские силовики вели на Донецком направлении, где было выпущено пять артиллерийских снарядов и 120 мин различного калибра. Двадцать пять артиллерийских снарядов калибром 122 и 152 мм, 22 танковых выстрела и 77 мин калибром 82 и 120 мм было выпущено по югу Донецкой Народной Республики.  Еще четыре 122 мм снаряда и 44 мины калибром 82 и 120 мм были выпущены ВСУ на Горловском направлении.


Обстрелами со стороны ВСУ за сутки в Донецке и на юге ДНР повреждено 9 домов – командование

Май 10, 2017 10:07

 Девять домостроений в Куйбышевском районе Донецка и селе Безыменное Новоазовского района на юге ДНР были повреждены в минувшие сутки в ходе обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании Республики.

«Минувшей ночью, в 3:45, обстрелами были повреждены два домостроения в Куйбышевском районе Донецка, один из домов разрушен прямым попаданием, — отметили в командовании. – Накануне, 9 мая, в селе Безыменное Новоазовского района были зафиксированы повреждения семи домов».


 

Два мирных жителя ранены в Куйбышевском районе Донецка из-за обстрелов со стороны ВСУ

Май 10, 2017 9:53

Два мирных жителей, в том числе ребенок, получили ранения в Куйбышевском районе Донецка в результате обстрелов со стороны украинских силовиков минувшей ночью. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«В результате ночного обстрела со стороны ВСУ в  Куйбышевском районе Донецка по улице Спартака, 79 ранения получили два человека – женщина 1990 года рождения, от госпитализации отказалась, и девочка 2009 года рождения, которая доставлена в Донецкую больницу им. Калинина», — сказал представитель командования.


Украинская армия за сутки 61 раз нарушила «режим тишины» — командование ДНР

Май 10, 2017 9:42

Подразделения украинской армии в минувшие сутки 61 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 61 раз нарушили режим прекращения огня», — сказали в командовании.

Там уточнили, что под огнем украинских силовиков оказался 21 населенный пункт Республики, по которым применялись артиллерия, танки, минометы, ПТУР, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.


Видео: Сводка МО ДНР от 10.05.2017


Источник: dan-news.info