Сообщения ополчения от 21 мая 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-21 23:11


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия

23:08

 Сообщение от ополчения.

"В 23:00 бой продолжается с усилением. ЛНР. Прилеты в районе Фрунзе. Бой на трассе Бахмутка. ДНР. Аэропорт-Спартак-ЯБП в Донецке, и Зайцево в Горловке под минометный обстрелом (82 и 120мм) Периодически арта."

Жители: "Донецк- Азотный, всё громче и громче. Октябрьский слушает. Временами громко и мощно. Сторона АП стабильно гремит боем. С закрытыми окнами слабо слышно. Октябрьский, все вибрирует. Очень страшные бахи- бабахи Северный посёлок: громко и страшно. Семашко, хорошо слышно. Октябрьский, грохочем не по детски Маяк, громко"


22:00

От жителей: "Авдос: на квартале Юбилейный пропал свет. Слышно звуки боя. Громко. Трудовские: горит дом (фото) на передовой Зелёный Гай 3, укропы пулемётам подпалили! Октябрьский, мощно очень, слушаем. Видно + дом сколыхнуло Киевский, Ветка, слушаем мощно. 1-я Площадка также слышит".

Сообщение от ополчения: "К 21:50 бои продолжаются. Аэропорт-Спартак-ЯБП стрелковое, минометы, арта и бронетехника. В небе висят БПЛА, корректируют арту. С Марьинки работают снайпера по нашим на Трудяге, горит дом на Гае. Горловка: сторона ЯБП грохочет, на Зайцево мощный артобстрел. Юг. Саханка-Коминтерново под огнем САУ с р-на Сартаны".


21:00

Сообщение от ополчения.

"ЛНР Трасса Бахмутка под обстрелом минометов и арты.


20:03

 Сообщение от ополчения.

"Донецк. Идет сейчас прорыв пехоты (не в город, а на окопы наши), сильный бой бьёт артиллерия, рядом с Путиловкой слышно прилёты. ЯБП под мощным обстрелом. Спартак-АП-Д.Северный накрывают САУ. Очень кучно. Пошла наша контрбатарейка. Горловка. Мощный бой с запад, ЯПБ слышно отчетливо, прилеты 120 мм по Зайцево. Юга тяжёлым зашумели. Ком-во, Саханка - то направление."

От жителей: "Донецк Киевский р-н , Засядько. Аэропорт и окрестности. Начали гупать тяжелыми. пл.Шахтерская, слушаем. Киевский РИК, слушаем, бедный Донецк-Северный, уже дымит по горизонту. Петровский, 1 шахта, направление Жилплощадки-Трудовские - стрелковое. Ясиноватая очень громко и слышим прилеты - очень страшно! В стороне ДАП тяжелые бахи больше часа. Ну и арта ДНР включается."


19:00

Сообщение от донецких военкоров.

"Сегодня в 15:00 ВСУ осуществили подлый артналет, с применением ствольной артиллерии калибром 122 мм на н.п.Спартак. Один из снарядов упал во двор где живут единственные в поселке дети - две девочки. Вика, младшая из них, делала в этот момент уроки во дворе. Слава Богу она не пострадала, но испугалась очень сильно. Было зафиксировано попадание ПЯТИ артиллерийских снарядов калибром 152 мм, ДВУХ артиллерийских снарядов калибром 122 мм и ОДИНАДЦАТЬ мин калибром 120 мм".


18:00

 Сообщение от военкора Марины Харьковой.

"Трагические новости с передовой: батальон «Сомали» понёс потери. Защитники Донбасса погибли от вражеской пули снайпера. У сомалийцев погибшие… Убиты двое бойцов снайперами. Светлая память".

Сообщение от ополчения: "Вечерние бои начались. На ЯБП летит пока только 120 мм калибр, САУ изредка отмечаются громким залпом. Донецк Северный, Спартак и АП также под ударом. Со стороны Марьинки замечена активность снайперов. В небе фиксируются БПЛА. Горловка. На севере шевеление противника, со стороны Зайцево стрелкотня, пока без тяжелого. Несколько бахов со стороны Светлодарска. Калиново в ЛНР опять страдает, работают "Васильки". ЮГ. С бетонки и Сартаны ВСУ отправялют 122 мм. в сторону Коминтрново и Саханки. Также БПЛА".


15:30

Сообщение от ополченца А. Ходаковского.

"Сегодня снова добавилось тех, за кого пьют третий тост, к сожалению. Я понимаю, с чего вдруг такая наглая активизация - перестали ждать "обратки". После смены направления ветра убедились, что бояться быть спровоцированными не стоит, и отпустили тормоза. До этого, когда мы жили в ожидании большого чуда, каждая сторона не хотела, чтобы именно ее обвинили в развязывании полномасштабного конфликта, и старалась меньше отсвечивать.

Мы больше всего хотели сдвигов, и смели надеяться, что они будут для нас позитивными, и потому можно понять то, что мы вроде как подставляли правую щеку, чтобы потом с праведным гневом и пролетарской ненавистью проучить обидчика. Сейчас же, судя по всему, установилось положение вещей, когда Украина перестала бояться этого, а нас, в принципе, не сильно волнует, сколько там свечек поставят за новый упокой - не тысячи же ведь, а всего лишь десятки. Главное, не трубить об этом на центральных каналах, и обыватель будет верить в высшую мудрость. Как знать, может так и нужно, и это я чего-то не понимаю?

Я не знаю, за что столице братской Белоруссии такая напасть, но, наверное, каждый дончанин и житель окрестностей, до кого долетали звуки лопающихся пунктов перемирия, вспоминал сегодня несчастный Минск с какими угодно интонациями, но только не положительными.

Такое впечатление, что чем больше делается вид, что альтернативы Минску нет, тем более громким "пуком" в муку выглядят сегодня утверждения об этом. К сожалению, Минск уже прочно ассоциируется с состоянием ни-войны-ни-мира, сопровождающимся постоянными жертвами среди военных и гражданских - равно, как и разрушениями - и когда говорят, что ему альтернативы нет, в мозгу сразу всплывает, что нет альтернативы войне, прикрытой лопушком из неработающих договоренностей."


13:02

 Сообщение от ополчения.

"Начался с 12 часов обстрел из тяжелых минометов и арты по району ЯБП-Ясиноватая-Яковлевка. Сейчас идет на усиление, всем в укрытия!"

От жителей: "Донецк -Партизанский, слушаем. По звукам- немного дальше Григорьевки падает ул.Листопрокатчиков, по звуку это в АП приземления. Прошла серия мощных прилетов в р-не Донецк_Северный. Прилеты смещаются к Путиловке. Макеевка Гвардейкаприлеты в р-не 8/8. Очень громко грохочет, ложатся где-то не далеко. Пастуховка, очень громко слышим плюсы. Донецк- Партизанский, слушаем. По звукам- немного дальше Григорьевки падает ул.Листопрокатчиков, по звуку это в АП приземления."


Видео: Докучаевск: звуки ночного обстрела со стороны ВСУ


Источник: vk.com