Сообщения ополчения от 18 мая 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-18 21:53


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

21:50

Сообщение от Игоря Быстролетова.

"Очень важная новость! Наезд на пешеходов в Нью-Йорке. Все ведущие российские СМИ разразились ею. Один погибший! Тринадцать раненых! И солнце померкло! Пять погибших бойцов ВСН, погибшая мирная жительница и никем несчитанное число раненых в ДНР только за прошедшие 2 суток... Это всё херня! Магия мистера Теллерсона."

Сообщение от ополчения: "Аэропорт-Спартак-ЯБП в 21:45 сильный арт бой продолжается. Горловка на севере Стрелково-минометный бой, плюс к/к пулеметы,бронетехника и танк. Калиново ЛНР стрелковый бой. Новоазовский район: продолжается обстрел позиций ВСН".

От жителей: "Авдеевка: начались залпы тяжёлой арты. Довольно интенсивно выстрел через каждые 15-20 сек. Донецк- Путиловка, , грохот ужасный Полиграфическая, жесть! Партизанский, ближе и ближе прилеты! Киевский р-н, Засядько. В районе Аэропорта участились тяжелые бабахи!"


21:00

Сообщение от ополчения.

"Бои продолжаются. Авдеевка-Ясиноватая в районе ЯБП серьезный бой, стрелковое, минометы 82 и 120мм, бронетехника и арта. Горловка: на севере минометные бои. Гольма и Зайцево терпят весь вечер прилеты мин. Юг. Новоазовский район бой на линии фронта. Стрелковое, минометы, бронетехника и арта."

Сообщения от жителей: "Донецк Путиловка,слушаем север,неспокойно. Макеевка Пастуховка, слушаем, кажись, где-то вдалеке прилеты. Серия прилетов в стороне Григорьевских отвалов. Летело вроде как с места, севернее н.п. Авдеевка. Макеевка - Западная, бахаем (МИСИ), громко Черёмушки, оочень громко! Донецк где то 5-6 плюсов в стороне Ясиноватой".


19:47

 Сообщение от ополчения.

"Центр Донецка услышал мощных бах с вибрацией. Аэропорт-Спартак-ЯБП и север Горловки постоянно стрелково-минометные бои. По бывшему посту ГАИ Ясиноватой периодически лупят из арты. В районе ЯБП сейас разгорелся особенно серьезный бой, стрелковое, минометы 82 и 120мм, бронетехника и арта. Прифронтовым рекомендуем принять меры безопасности.


18:00

 Сообщение от ополчения.

"Бой идет весь день и сейчас на западных окраинах Старомихайловки/ Невельское/ Красногоровска с применением стрелкового оружия, миномётов. Весь день на северо-западе от Донецка бои.Сейчас строчит крупнокалиберный пулемет,и похоже на БМП.Иногда арта.Час назад сильно грохотало в стороне ЯБП, лгло полпакета Града, а сейчас только минометы. Горловка. громко на севере, Зайцево и голмовский под минами 120 мм, слышно с ЯБП потрескивания и побахивания.."


13:30

Сообщение от ополчения

"Бой в 13:30 идет на западных окраинах Старомихайловки/ Невельское/ Красногоровска с применением стрелкового оружия, миномётов".


Видео: С утра не прекращаются обстрелы пригородов Донецка


Источник: vk.com