Сообщения ополчения от 17 мая 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-17 23:05


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия

23:01

Сообщение от ополчения.

"ВСУ нарастили количество обстрелов под Донецком и на юге ДНР, провоцируют бои под Горловкой и Ясиноватой. По сообщениям местных жителей, ВСУ провоцируют активные позиционные бои на севере Горловки, в районе поселков Гольмовский, Зайцево и Доломитное. К вечеру активизировались интенсивные бои под Ясиноватой. ВСУ применяют артиллерию, минометы различных калибров, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие."


22:38

Сообщение от ополчения.

"Вектор боев смещается к Горловке. Горловка на севере весь усилились стрелково-минометные бои, периодически на западе стрелковое. Гольма и Зайцево: опять прилеты мин. Донецк. о прежнему мощный бой в стороне ЯБП и Спартака, минометы. САУ, Грады. Новоазовский район: стрелково-минометный бой. Так же ВСУ используют артиллерию и бронетехнику."

Сообщение от ополченца А. Ходаковского: "Война, война, и еще раз война. В маленьком, локальном виде, но именно она. Не намахивайте себя, господа великие политики - именно она. Под Донецком тяжелая артиллерия работает, есть потери. Никакого перемирия."

Видео от военкора А. Бардачева: "Сейчас в эти минуты Донбасс подвергается массированным артобстрелом со стороны украиснкой армии. ВСУ применяют широкий спектр вооружений, начиная от минометов, и, заканчивая РСЗО "Град". Больше всего страдают районы севернее Донецка: Ясиноватая и блокпост, Аэропорт, Донецк-Северный и Спартак. В этих местах применяется тяжелая артиллерия. На видео вы может увидеть свежие кадры боев, которые разразились сегодня вечером под Донецком."


21:19

Сообщения от жителей.

"Донецк убивают! Град 2 полных порции упали в стороне ЯБП! Сыну 25, служит на ЯБП, там АД сейчас, он ранен, погиб его сверстник и с ним еще четверых разорвало на куски! Россия, спаси нас! По небу вспышки и словно молотом огромным бьют, вибрация стоит как в 2014! Мы бежим в подвалы, весь север в зареве! Донецк Северный/Застанционный: де-то очень мощное что-то падает, с гулом и гудом! Ясиноватая: ад какой-то, не могу из дома выйти во двор, пули свистят и долбят со всего чего не попадя! Периодически прилетает в р-нах Яковлевка, Донецк_Северный, Щегловка. Авдеевка: мощная работа тяжелой арты, раскаты на весь город хотя позиции, с которых лупят, километрах в 5-7 от города. Прилеты пошли ближе к Гвардейке, проходит вибра страшная. Донецк- Ветка, слушаем, даже очень! Путиловка, дом ходуном Щорса, очень громко! Макеевка - Гвардейка, громко и вибрация бывает. Ясиноватая: в 21:10 сытные серии прилетов САУ, стрелковое жопяра как лупит! Новоазовский район слушает смачн со стороны Марика долбеж по Коминтерново и Саханке, летит тяжелое, Грады. Горловка: север разошелся, Зайцево, Гольма страдают. ЛНР: Бахмутка под огнем! Калиново у нас стонет под минами!"


19:00

 Сообщение от ополчения.

"Донецк. ЯБП-Спартак-АП: лупят минометы и 122 мм. Грады работают по полпакета. С Марьинки по Трудяге летит 82 мм. Майорск-Зайцево, север г. Горловка: бой возобновился. Юг. "Шевеление" арти с бетонки, лупят по Саханке и Коминтерново из крупняка".

От жителей: "Донецк- Абакумова слушает, неприятные звуки. Красногоровка Вечер перестает быть томным... Достали! Макеевка Гвардейка, жуткие звуки тяжелого Восточный-2 прослушал тяжелые. Авдеевка: в городе было слышно серию прилетов, но далековато от города."


15:04

 Сообщение от ополчения.

"Аэропорт-Спартак-ЯБП бой. Стрелковое, минометы 82 и 120мм, бронетехника и 1 установка РСЗо "Град".

От жителей: "Старомихайловка что-то разгулялись сегодня не на шутку. С небольшими перерывами и опять и снова. Задолбали. Донецк, 2-я площадка, слышит кошмарные звуки на ш.Панфиловская, звуки усиливаются. Путиловка, громко, по небу "поезда едут". Донецк - Листопрокатчиков, очень не спокойно Похоже в АП падало - дым валил оттуда. Снова тяжелые бахи. Но уже ближе к ДАП, Спартаку. Похоже на прилеты."


13:44

 Сообщение от ополчения.

"Донецк: сейчас усилился бой в районах Аэропорт-Спартак-ЯБП, работают САУ и РСЗО, минометы-часто. Марьинка-Трудовские: минометы 120 мм и снайперская дуэль. ЗУ сбивают БПЛА над городом. Горловка слышит ЯБП и Звйцево (мины)."

Сообщения от жителей: "Севернее Донецка шумели всю первую половину дня. Сейчас в стороне ЯБП или севернее пошли в ход Грады короткими залпами. Донецк - Партизанский, громко, тревожно. Донецк - Полиграфическая, похоже, начинается по новой... Ближе, чаще, громче слышны разрывы снарядов. Донецк - Азотный, раскатисто слыхать, даже сквозь шум транспорта. Макеевка -Гвардейка, Бутовка, то, что слушаем напрягает."


9:52

Сообщения от жителей.

"Донецк все утро и сейчас слышит бой в районах Аэропорт-Спартак-ЯБП-ДФС. Вся сторона,от Песок до Авдеевки, гремит не переставая. Макеевка - Центр, слушаем с 5 утра Даки, слушаем сильно Капитальная, как и все слушаем. Гладковка слушает тяжелые. Путиловка, слушаем громко 5-й участок слушает. Бакинские, слушаем. Макеевка - Град улетел. Донецк. Пакет града в ст Ясиноватой упал. Бой в той стороне."


(без названия) (без названия) (без названия)


Ночью с 3:50 с украинской стороны велся обстрел Спартака, Крутой Балки и окраин Ясиноватой. С позиций ВСУ выпущено уже 186 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 120 мм».

Ночью во время обстрела украинскими силовиками Спартака, по улице Советская, 1 в результате прямого попадания мины сгорел жилой трехэтажный дом.

Около 02:00 была обстреляна насосная станция третьего подъема в Тельманово. Известно, что были прямые попадания.

При обстреле Тельманово минувшей ночью укровермахт использовал артиллерийские орудия калибра 152 мм. Бандеровской Украиной выпущено около 26 снарядов.

Ходаковским (выше) верно подмечено --- у правосеков нет 152 мм орудий. Это бьют ВСУ. УКРОВЕРМАХТ. 


Источник: vk.com