СМИ Молдовы: визовый режим с Россией привет к признанию республик Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-23 22:00


Антимайдан Киев, Антимайдан, Антимайдан Украина

«Это из разряда: отморожу уши назло бабушке. Сложно будет переоценить негативный эффект для самих жителей Украины» - цитируют Дмитрия Пескова российские СМИ.

В настоящее время депутаты Верховной Рады продолжают разрабатывать законопроект, ограничивающий право пребывания россиян на территории Украины. Речь идет о введении визового режима. Так, по мнению одного из инициаторов данного законопроекта парламентария Андрея Тетерева, установление барьеров с Россией является «следующим стратегическим вопросом сразу после получения Украиной "безвиза"».

Напомним, что в октябре 2016 года данный вопрос уже поднимался в Киеве, однако в прошлом году народные избранники отказались рассматривать данную инициативу. Характерно, что тогда внешнеполитическое ведомство Украины заявило о готовности реализовать рассматриваемую инициативу. При этом представитель МИД Марьяна Беца признала, что в случае введения ограничений Киеву придется решать вопрос «последствий для рядовых граждан».

Москва отреагировала на инициативу украинских парламентариев с долей иронии. Так, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заметил, что введение виз коснется, прежде всего, самих украинцев.

«Это из разряда: отморожу уши назло бабушке. Сложно будет переоценить негативный эффект для самих жителей Украины» - цитируют российского чиновника местные СМИ.

Действительно, ведь введение визовых ограничений никогда не происходит в одностороннем порядке, и Кремль будет просто обязан принять зеркальные меры.

К чему же это может привести, нетрудно догадаться. Так, Российская Федерация по прежнему является своего рода Меккой для трудовых мигрантов из государств бывшего СССР. Только за прошлый год украинцам было выдано практически 200 тысяч патентов на работу в России.

Не разорвать в одночасье и тысячелетние братские узы двух славянских народов. Ведь практически у всех семей по обе стороны границы проживают друзья и родственники, чьи судьбы были невольно разделены волей политиков.

Также данная мера может крайне негативно сказаться и на украинской государственности. Высмеянные официальным Киевом паспорта самопровозглашенных республик Донбасса для миллионов граждан всех уголков Украины станут заветным документом – с ними можно будет беспрепятственно находиться на территории России. А это неизбежно приведет к легализации удостоверений, выдаваемых на территории ЛНР и ДНР.

Пророссийски же настроенные жители Юго-Востока в случае введения Киевом ограничений, бесспорно, окончательно уверуют в правильность своего выбора в 2014 году.

Что ж, как мы уже говорили, данное предложение не раз обсуждалось в высших эшелонах власти Киева. И как заявил Дмитрий Песков, не рассматривать его всегда хватало «остатков трезвости».

Что ж, выразим надежду, что и сейчас народные избранники Украины примут действительно правильное решение, которое будет соответствовать, прежде всего, национальным интересам самих украинцев…


Источник: beltsymd.ru