Ростислав Ищенко вскрыл правду о жуткой резне в Одессе, указав новые факты

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-02 15:59


Антимайдан Украина, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Антимайдан

2 мая исполняется три года с момента трагедии в Одессе, когда в результате массовых беспорядков и пожаре в Доме профсоюзов в центре города погибли 48 человек и более 200 получили ранения.

Ростислав Ищенко вскрыл правду о жуткой резне в Одессе, раскрыв новые факты
Русская Правда

Несмотря на то, что виновниками в смерти людей являются ультраправые радикалы и активисты Евромайдана, каждый год они продолжают препятствовать проведению акций памяти жертв беспорядков и устраивают различные провокации, дабы жители города не смогли выразить несогласие бесчинствам националистов. Свою лепту в подавление одесского сопротивления также вносят СБУ и местные правоохранительные органы, которые предпочитают игнорировать экстремистские призывы и лозунги проукраинских организаций.

Сложившуюся ситуацию в Одессе на днях прокомментировал украинский политолог Ростислав Ищенко, который рассказал, почему внимание радикалов приковано именно к этому городу, и с чьей помощью ультраправые националисты осуществляют свои насильственные акции.

Ростислав Ищенко вскрыл правду о жуткой резне в Одессе, раскрыв новые факты
Русская Правда

Ищенко напомнил, что убийства противников Майдана на Украине совершались еще до одесской трагедии. Преступления осуществлялись совершенно осознанно и с единственной целью – подавить сопротивление государственному перевороту.

«Мы прекрасно знаем, что десятки, а может, и сотни людей были убиты в Днепропетровске, или пропали без вести; что сотни людей были посажены в тюрьмы в Харькове и сидят до сих пор. Это все явления одного порядка. Это подавление, уничтожение или изоляция потенциальных активистов сопротивления», - сообщил политолог.

По мнению Ищенко, Одесса всегда была одним из центров этого сопротивления, поэтому, естественно, что один из первых ударов пришелся именно по этому городу. Провокации со стороны ультрас происходят и сегодня, поскольку в одесситах до сих пор силен протестный дух и несогласие с радикальным национализмом, который сегодня активно поддерживается на государственном уровне. Жители города видели собственными глазами, на что способны ультраправые, поэтому мириться с их преступлениями никто не будет.

Ростислав Ищенко вскрыл правду о жуткой резне в Одессе, раскрыв новые факты
Русская Правда

Ищенко замечает: подавление юго-восточных областей Украины выгодно официальному Киеву, который руками националистов продвигает собственную преступную политику. Именно с подачи властей радикалы беспрепятственно осуществляют беспорядки и провокации в отношении людей, «не согласных с режимом хунты». Поэтому пока у руля государства находятся преступники, Одессе грозят новые погромы, а война в Донбассе будет продолжаться.

«Однако народное сопротивление выдержит натиск и сметет эту власть», - заключает политолог.


Источник: slovodel.com