Радикалы призвали отомстить за ВСУ и спалить Волноваху - трагедии с автобусом им мало, головорезы хотят крови

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-23 22:37


Антимайдан Украина, Новости мира, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Трагедия под Волновахой. Расстрел автобуса

В социальных сетях свидомые русофобы и националисты открыто ликуют над трагедией, которая произошла под Волновахой 13 января, когда на пункте пропуска был подорван автобус с мирным населением, и призывают отомстить за убийство ВСУшников в 2014 году, сжигая села с "сепаратистами". 

Трагедию с подрывом автобуса под Волновахой в Донбассе помнят все. Такое забыть невозможно.Тогда,13 января на пункте пропуска неподалеку от Волновахи был подорван автобус «Златоустовка – Донецк». 12 человек были убиты, еще 18 были ранены. 

Однако об этой трагедии, где многие потеряли своих родных и близких, помнят в Донецке, но не в Киеве. 

В Киеве у "патриотов" своя трагедия - там об автобусе даже не вспоминают, а если и вспоминают, то радуются. Да, это трудно представить нормальному человеку, но там радуются смерти ни в чем не повинных людей.

Сегодня в Сети были опубликованы шокирующие комментарии одиозных русофобов и националистов. Так, в Facebook "Национального сопротивления" появился ужасающий пост о событиях 2014 года, когда три года назад у села Благодатное Волновахского района были ликвидированы 18 карателей и еще 32 были ранены. В нем свидомые скорбят об убитых ВСУшниках и откровенно радуются смерти мирных людей в автобусе, который был подорван под Вохновахой. 

"Два года назад, под Волновахой, около 5.30 утра 22 мая 2014 года, в бою с "кремлевскими оккупантами" погибли 18 украинских ребят. Мы помним. Их убили потому, что жители Волновахи не пустили их в город, в результате они ночевали посреди чистого поля. Раненых в Волновахе отказались спасать. Так что здесь - "спасибо" жителям Волновахи, которые теперь делают вид, что сочувствуют. Где ваше сочувствие было три года назад. 

Это были первые страшные потери. Я часто вспоминаю те страшные кадры из новостей, когда наши ребята лежали расстрелянные прямо в поле. И когда тех мирных ... взорвали в автобусе, мне их было не жалко нисколько! Но многие украинцы забыли об этих ребятах в поле, держа табличку в руках "Я Волноваха" после случая с автобусом", - написано в этом отвратительно мерзком посту. 

Однако это еще не все. Свидомые ринулись тот час же комментировать запись. Вот, что написала одна из русофобок: "Когда читаешь такое, такая злость берет, что начинаешь понимать немцев, которые за смерть своих солдат палили целые села". 

Радикалы призвали отомстить за ВСУ и спалить Волноваху - трагедии с автобусом им мало, головорезы хотят крови

В Донецке уже отреагировали на подобную мерзость. Как написал местный журналист Джон Коннор, трудно представить, как можно было бы откровеннее признаться в совершении теракта под Волновахой.

"Мне трудно представить себе, как можно было бы откровеннее признаться в совершении теракта под Волновахой. Ну разве что прямо взять на себя ответственность, но даже такая сомнительная смелость, не свойственна украинской нации. А так вот, убедившись, что мир проглотил сомнительные объяснения, теперь подбадривать друг-друга и радоваться кровавым воспоминаниям о собственных жертвах, это да. И, конечно, призывать к новым карательным акциям и терактам. Не, ну воины света, что тут добавишь", - написал он. 

Евгения Александрова


Источник: nahnews.org