Поздравление Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко с Днем Республики

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-11 11:45


Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Дорогие земляки! Сограждане! От всей души поздравляю Вас с Днем Донецкой Народной Республики!

Ровно три года назад, 11 мая 2014 года, народ Донбасса единодушно сделал свой выбор и проголосовал на Референдуме за независимость, за свободу, за справедливость.

За этот небольшой срок нам удалось достигнуть очень многого, совершить практически невозможное. Мы построили государство и смогли защитить его от внешней агрессии. Наш народ уверенно смотрит в будущее. Развиваются государственные органы власти, совершенствуется законодательная база. Наша экономика встает на ноги. В этом году ряд предприятий, находящихся на территории Республики, перешли в юридическое поле ДНР. И вот уже они одно за другим возвращаются в строй. Недавно мы запустили харцызский «Сталепроволочный канатный завод «Силур», до этого к работе приступил «Донецкий электротехнический завод». Оживает металлургия, готовятся к запуску коксохимические предприятия. Мы продолжаем развивать угледобывающую промышленность, открываем новые лавы, модернизируем оборудование.

Не отстает и агропромышленный комплекс. Уже заложены первые республиканские фруктовые сады. Построены теплицы, на полках наших магазинов появились качественные овощи, выращенные на донецкой земле.

Сегодня в Донецкой Народной Республике большое внимание уделяется и налаживанию международных отношений. Представительства ДНР открываются в России, в Республике Алания, в странах Европейского Союза. Продолжается интеграция с Российской Федерацией - сотрудничество идет на всех уровнях: экономическом, культурном, спортивном, социально-гуманитарном.

Мы достигли того уровня развития, когда не только способны самостоятельно справляться со своими проблемами, но помочь жителям Донбасса, оставшимся по ту сторону линии разграничения. В Республике запущена масштабная Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса. Мы помогаем ветеранам Великой Отечественной войны - участникам боевых действий, готовы оказывать нашим землякам медицинскую помощь, принимать абитуриентов с подконтрольных Украине территорий Донбасса. Мы, несмотря на достаточно непростые условия, искренне тревожимся об экологической безопасности территорий той стороны.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что Донецкая Народная Республика состоялась как государство. И это – только начало. Вместе, объединившись, как три года назад на Референдуме, мы и впредь будем делать всё для постоянного развития и совершенствования нашего молодого государства.

Я поздравляю всех с Днем Республики! Желаю процветания и развития. Пусть в домах и семьях царит мир, а в душе - радость и вера в светлое будущее! С праздником!

Александр Захарченко

Глава Донецкой Народной Республики


Источник: news-front.info