Подготовка ДРГ: зачем Киев посылает людей в Крым по поддельным документам

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-20 08:47


Антимайдан, Антимайдан Крым, Антимайдан Украина

Пограничники Крыма отмечают резко возросший поток приезжающих на полуостров жителей Украины, сообщают сотрудники пресс-службы пограничного управления ФСБ по республике.

Скорее всего, Киев пытается переправить через границу диверсионно-разведывательные группы ВСУ, заявил корреспонденту Nation News политический консультант Наталия Елисеева.

«Пограничное управление отмечает, что вместе с увеличивающимся пассажиропотоком с Украины в Крым растет и количество недействительных документов, предъявляемых гражданами сопредельного государства в пунктах пропуска через государственную границу», — отмечается в сообщении специального ведомства.

В свою очередь сотрудники пограничного контроля России напоминают, что пересечение границы возможно только при предъявлении документов, в которых не должно быть дописок, подчисток и помарок.

«Здесь нужно учитывать два варианта: первый — заброс украинских диверсионных групп на территорию Крыма. Учитывая подготовку ДРГ на Украине и учитывая подготовку ее спецуры, единственное, на что они могут рассчитывать — это пересечение границы с помощью «левых» документов. Скорее всего, эти люди прикидываются рядовыми гражданами Украины, возможно, еще что-то будет заявляться о том, что «российский режим» их притесняет и так далее. Таким образом, диверсанты просто будут прикидываться дурачками для пересечения заветной границы», — отмечает Наталия Елисеева.

Депутат Государственного совета Крыма Владислав Ганжара отмечает, что для обеспечения безопасности на летний период охрана границы полуострова будет значительно усилена. Так, за время нахождения полуострова в составе Российской Федерации диверсионными группами ВСУ активно предпринимались попытки организовать терактов.

Подготовка ДРГ: зачем Киев посылает людей в Крым по поддельным документам

«Например, летом  2016 года была задержана одна диверсионная группа. К сожалению, стоит сказать, что спустя год ситуация только накалилась», — отметил Ганжара.

Народный избранник подчеркивает, жителям Российской Федерации, которые отдыхают в Крыму, бояться нечего. Благодаря слаженным действиям служб безопасности на полуострове постоянно поддерживается порядок.

«Усилия, которые предприняты и высшим руководством России, и региональными властями, и службами безопасности, позволят всем россиянам, которые приедут этим летом на территорию полуострова, чувствовать себя в безопасности. За все три года ни одного случая, что наши граждане пострадали, не было», — подчеркнул он.

Подготовка ДРГ: зачем Киев посылает людей в Крым по поддельным документам

«Второй вариант развития событий: это обычные граждане, которые бегут с Украины. И здесь дело не в отдыхающих, а в своеобразном бегстве, так как ситуация на территории наших соседей с каждым днем становится все хуже и хуже. Киев закручивает гайки, устраивает погони за рядовыми гражданами и охоту на ведьм. Такое вот преследование инакомыслящих, вот люди и начинают бежать. А вопрос документов — это отдельная ситуация, потому что на Украине очень серьезные проблемы с работой различных государственных органов и некоторые просто считают, что гораздо проще купить левые документы и пересечь границу. Также возможно, что кто-то запятнан и чтобы не было проблем при пересечении, считает самым простым способом купить «левак», — продолжает Елисеева.

Ранее министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий заявил, что в этом году на полуострове ожидают роста числа украинских туристов. По его словам, на Украине нет альтернативы крымским курортам.

«С туристами еще интересней. В связи с финансовыми трудностями в стране, турпоток с территории Украины значительно снизился. Более того, Киев постоянно следит за тем, кто куда едет и где отдыхает. Здесь вообще палка о двух концах — вроде бы в Киеве Крым российским не признают, но с другой стороны также заявляют, что рядовым гражданам нельзя посещать территорию России. В итоге украинские туристы могут подвергнуться гонениям и у них могут возникнуть проблемы по работе и вообще по жизни. Их могут обвинить в государственной измене и поддержке Москвы, логика отсутствует напрочь», — заключила политолог.

Автор: Сергей Чемеков


Источник: nation-news.ru