Под красными флагами: в Николаеве, несмотря на запрет властей, прошло первомайское шествие

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-01 15:11


Антимайдан Украина

Несмотря на обнародованное вчера решение городских властей о запрете массовых мероприятий 1-2 мая, в Николаеве в День международной солидарности трудящихся состоялось не только шествие по главной улице города, но и митинг у здания областной государственной администрации.

Представитель Рабочей партии Владимир Пика — один из организаторов сегодняшнего шествия — в комментарии «Новостному Николаеву» сообщил, что несколькими днями ранее юридический департамент горисполкома подал иск в окружной административный суд с просьбой запретить Рабочей партии собирать людей на шествие, объясняя это мерами безопасности. Однако суд отказал в удовлетворении иска и признал за Рабочей партией право на проведение мирного протеста.

Первомайское шествие обошлось без провокаций и попыток радикалов его сорвать, что можно было видеть в этот день в минувшие три года.

Участники шествия собрались у пересечения проспекта Центрального (бывший Ленина) и улицы Соборной (бывшая Советская), перед началом шествия развернули два полноразмерных красных флага Рабочей партии и неторопливо и гордо направились по центральной улице. В колонне один из участников не выдержал и достал из пакета маленький флажок Коммунистической партии. Однако не надолго, уже через пару сотен метров работники полиции потребовали его спрятать.

В ходе шествия экс-депутат областного совета от КПУ Александр Усенко говорил о том, что 1 Мая празднуют в более чем 190 странах мира. В этот день тысячи рабочих по всему миру заявляют о своём праве на достойную жизнь и выступают против социальной несправедливости.

Звучали требования к властям «прекратить политику геноцида по отношению к украинскому народу». Народ нищает, не может оплачивать коммунальные услуги по существующим тарифам и жить на те зарплаты и пенсии, которые получает большинство граждан.

Выступали люди также против проекта нового трудового кодекса, который назвали рабским, ратовали за сохранение всех льгот и перерасчёт пенсий, с целью приведения их в соответствие существующим тратам на жизнь.












Источник: antifashist.com