Парад в Севастополе: Рядом с портретами ветеранов Великой Отечественной появились фото героев Новороссии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-09 19:59


Антимайдан Крым

Я уже несколько раз приезжаю 9 мая в Севастополь. Празднование Дня Победы здесь всегда вызывает восхищение и преклонение. Не только военный парад, прохождение бронетехники, грандиозная игра сводного военного оркестра украшают праздник. Главное в Севастополе – это сами севастопольцы. В День Победы они становятся настоящими Гражданами своей необъятной и могучей страны – России.







Особая забота – ветеранам. Их привезли, провели на почётные места, рассадили. А после всех мероприятий развезли по домам. Сотни людей захотели сфотографироваться и хоть как-то пообщаться с дорогими стариками, которых с каждым годом становится всё меньше.




Годы берут своё, но память  об их Подвиге живёт. И это показал сегодня Бессмертный полк, который превысил все ожидания – несколько десятков тысяч человек вышли с портретами своих родных и близких.

Особенностью шествия в Севастополе стало появление портретов погибших на Донбассе. Участники войны за Новороссию несли фотографии Гиви, Моторолы, Дрёмова, Мозгового.  Кстати, с командиром «Призрака» я был также знаком, поэтому тоже присоединился к «Бессмертному полку» с портретом Алексея.



Повстречалась мне женщина Лизавета, у которой на одежде вместе с Георгиевской ленточкой была и ленточка сине-жёлтого цвета под цвет украинского государственного флага. Лизавета объяснила, что её папа Михаил Филиппович – украинец, но он участвовал и в обороне Севастополя, и в обороне Кубани. Поэтому она таким способом хотела подчеркнуть, что в Великой Победе брали участие люди многих национальностей. И никто из тысяч людей даже косо не посмотрел в её сторону.



А еще впервые в Севастополе в военном параде сегодня участвовала женская рота.  Это 70 красавиц, у которых есть маленькие дети — от одного до трёх. Об этом мне рассказал командир этого подразделения перед началом парада.

В 1945 году солдаты Красной армии дошли до Рейхстага и добыли Победу именно ради них – своих жен и дочерей.


  
  



Источник: www.politnavigator.net