ОПОЛЧЕНЦЫ ДНР ПОД ПРИКРЫТИЕМ СНАЙПЕРОВ И МИНОМЕТОВ ДАЛИ "ПРИКУРИТЬ" ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-05-24 20:30


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Минские соглашения, едва появившись на бумаге, были развеяны в пепел действиями ВСУ с позволения Киева. Не успели высохнуть чернила, как силовики из «АТО» и «Правого сектора»* открыли огонь по позициям ополчения ЛДНР и мирным населённым пунктам молодых Народных Республик.

И сейчас ВСУ продолжают свою практику провокаций и так называемого «ползучего наступления». Обстрелами и огневыми контактами дело не ограничивается: украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) с переменным успехом вторгаются на территории, подконтрольные ополчению, и занимаются подрывной деятельностью.

При этом участники этих групп абсолютно не стесняются своих преступных действий. Понятно, что деятельность ДРГ в большинстве случаев – не личная самодеятельность боевиков – всё это средство преступных взглядов руководства Украинского Государства. Потому безнаказанные террористы ВСУ выкладывают записи своих «геройских боёв» в соцсетях.

На YouTube появилась видеозапись, склейка материалов, заснятая одним из боевиков украинской ДРГ. Как повествуют подписи на первоисточнике, это был «глубокий рейд» за позиции ополчения. Ситуация в Народных Республиках Донбасса сложная, и какой из обстрелов связан именно с этой ДРГ неясно. Однако судя по тому, что диверсантам пришлось отступать под огнём ополчения, рейд их был не слишком удачным. ДРГ была застигнута в старых окопах и провела некоторое время под обстрелом ополчения. Все ли украинские террористы вернулись обратно, неизвестно.

По боевикам ВСУ работали снайпера, а также, предположительно, миномёты. ВСУшники огрызались, но ноги пришлось уносить: судя по комментариям, ополчение подогнало бронетехнику.

Заметим, что вооружение, демонстрируемое на ролике, вполне современное. А значит, что в ДРГ как следует вкладываются и киевские власти, и «волонтёры АТО». Впрочем, подобное спонсирование терроризма (сейчас он в лице украинских военных) ещё никого до добра не доводило.

*Организации ОУН, УПА, УНА-УНСО, Правый сектор, Меджлис крымскотатарского народа признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.

Виктор Злобин


Источник: slovodel.com