Оперативная информация об обстановке в ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-11 14:43


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Мариуполь. Антимайдан., Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

За прошедшие сутки ВС Украины ТРИДЦАТЬ СЕМЬ раз нарушили режим прекращения огня, ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ из которых зафиксированы на Донецком направлении. По районам населенных пунктов КРУТАЯ БАЛКА, ЯСИНОВАТАЯ, ЯКОВЛЕВКА, МИНЕРАЛЬНОЕ, аэропорта, Кировскому, Куйбышевскому и Петровскому районам г. ДОНЕЦК выпущено СОРОК ШЕСТЬ 122 мм артиллерийских снарядов, ТРИДЦАТЬ ДВА танковых выстрелов и ЧЕТЫРЕСТА СОРОК СЕМЬ мин, в том числе СТО ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ мин калибром 120 мм. В результате обстрелов повреждения получили ТРИ жилых дома в г. ДОНЕЦК по улицам Миргородская, Руставели и Чехова.

На Мариупольском направлении зафиксировано ОДИННАДЦАТЬ нарушений. При этом противник выпустил по районам н.п. КОМИНТЕРНОВО, ОКТЯБРЬ, ЛЕНИНСКОЕ, САХАНКА и БЕЗЫМЕННОЕСОРОК СЕМЬ мин калибром 120 мм.

Вдоль всей линии соприкосновения украинские каратели активно применяли вооружение БМП, БТР, ручные, автоматические гранатометы и стрелковое вооружение, в том числе по районному н.п.ЗАЙЦЕВО на Горловском направлении.

В результате обстрелов со стороны ВСУ погиб ОДИН военнослужащий ВС ДНР.

Военно-политическое руководство Украины продолжает делать все, чтобы поддерживать конфликт в активном состоянии. Так, ввиду отсутствия заинтересованности военнослужащих ВСУ в продолжении ведения боевых действий, руководство зоны, так называемой, АТО, активно отправляет на передовую военнослужащих подразделений Национальной гвардии и «Правого сектора», известных своей дикостью и жестокостью.

Так, по данным нашей разведки, в период проведения ротации
30 на 28 омбр на Мариупольском направлении, в районе н.п. ВОЛНОВАХА, и в зоне ответственности 72 омбр, в районе н.п. АВДЕЕВКА, прикрытие передовой возложено на «Правый сектор», а в зоне ответственности 92 омбр, в районе н.п. МАРЬИНКА, задача прикрытия переднего края лежит на подразделение «Айдар».

Эти неофашисты, одурманенные утверждениями своих командиров об отсутствии ответственности за военные преступления, совершаемых в отношении мирных граждан, продолжают вести беспорядочную стрельбу из запрещенных средств вооружения по нашей Республике, и терроризировать местное население на временно-подконтрольных Украине территориях. Так, сегодня ночью, эти преступники-неонацисты производили обстрелы мирных населенных пунктов СПАРТАК и МИНЕРАЛЬНОЕ под звуки маршей нацистского рейха из своих звуковещательных станций, установленных вблизи переднего края.

Данные действия, кроме этого, «подпитываются» заявлениями Яроша, что в случае ослабления неофашисткого режима в Украине, будет проведен очередной военный переворот, а вооруженные подразделения нацистов его поддержат.

Все эти обстрелы происходят на фоне приезда в нашу Республику зампреда ОБСЕ А.Хуга. Нам очень интересно, ЧТО в итоге будет указано в отчетах Миссии за эти дни?


Источник: armiyadnr.su