Ночная сводка, 15 мая

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-05-15 03:15


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Ночная сводка, 15 мая

Обстановка в Донецкой и Луганской Народных Республиках остается неспокойной. Сегодня утром сообщалось, что скончался раненный при обстреле ВСУ житель Коминтерново. Сегодня также в пригороде Ясиноватой пожилая женщина получила пулевое ранение.

К вечеру обстановка на линии соприкосновения обострилась.

Сообщение от ополчения:

«Донецк Трудовские, бой. Жилплощадка услышала громкий бах! ЯБП-АП-Спартак-Д. Северный: мощные прилеты САу+ ответка, грохот. Новоазовский район арт обстрел позиций ВСН. Противник использует миномёты, в том числе тяжелые с позиций возле Талаковки и Сартаны и танки из р-на Гнутово. Горловка. Мощный замес на Зайцево, слышны бахи со стороны ЯБП. ЛНр. Бой на Бахумтке и слышны СПГ возле Станицы».

Сообщения от жителей:

«Опять нездоровая движуха в стороне Бутовки. Громко и мощно. Донецк - Киевский РИК, гупает. На ЯБП слышно прилеты не слабо. Горловка: у нас шумновато, но пока не критично».

15.05.17. Боевая сводка от ополченца с позывным «Крик».

«Вдоль всей линии разграничения фиксируются провокации со стороны ВСУ и обстрелы населенных пунктов ДНР. Позиционные бои идут на северных и северо-западных подступах к Горловке. В поселке Зайцево, в результате обстрела со стороны ВСУ, повреждены два гражданских строения.

На донецком направлении неспокойными остаются участки фронта в районе авдеевской промзоны к северу от столицы Республики и поселка Трудовские в Петровском районе Донецка. Украинской стороной применяется тяжелая артиллерия, минометы различных калибров и стрелковое оружие. Накануне вечером пулевое ранение получила мирная жительница поселка Каштановое под Ясиноватой 1939 года рождения. Пострадавшая госпитализирована.

ВСУ провоцируют бои в районе прифронтовых населенных пунктов Новоазовского района ДНР. Артиллерийский огонь ведется с направления поселка Сартана, контролируемого украинскими силовиками. Сегодня в больнице скончался мирный житель 1991 года рождения, раненый вчера в поселке Коминтерново.

По итогам предыдущих суток, 13 мая, ВСУ 54 раза нарушили режим прекращения огня. 22 населенных пункта ДНР оказались под огнем украинской артиллерии. В результате обстрелов, электроснабжение было нарушено в поселках Саханка, Заиченко и Ленинское, без газа и воды оказался поселок Коминтерново.»

Хронология военных событий на Донбассе за 14-15.05.2017

Донецк, Макеевка, Ясиноватая:

23:30 - С позиций в Авдеевке и Опытного укры ведут обстрел ЯБП, ДАП и окрестностей. применяется артиллерия, минометы 120-мм. Также активны позиции украинских террористов на Песках.

Горловка:

22:36 - Северным районам быть предельно осторожными.

22:34 - Север,район Зайцево- Жованка,несколько прилетов.

22:00 - Уже некоторое время шумит север.Всем быть осторожными.

Мариуполь:

20:45 - С позиций в Сартане ВСУ ведут обстрел Коминтерново из артиллерии


Источник: www.novorosinform.org