Нацисты «Азова» прибыли в Марьинку и Красногоровку для поддержания дисциплины в рядах ВСУ 07 мая 2017 16:02

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-07 23:30


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Бои в Мартинке. Поселок Марьинка под обстрелом, Новости Новороссии

По данным разведки Донецкой Народной Республики, сегодня в Красногоровку и Марьинку прибыли подразделения полка «Азов». Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает корреспондент ИА «Новороссия».

«Данное перемещение мы связываем с выполнением, ранее намеченных военно-политическим руководством Украины, мероприятий плана по поддержанию дисциплины в рядах ВСУ, в которых назревает недовольство обеспечением и политикой руководства Украины», — отметил Басурин.

Он также добавил, что «азовцы» засветились и на юге ДНР. Недавно вблизи поселка Талаковка произошло столкновение между военнослужащими полка «Азов» и наемниками из батальона имени Джохара Дудаева.

«Конфликт, начавшийся еще в 2014 году на национальной почве, сегодня перерос в открытое противостояние в области передела сфер влияния над потоками контрабанды и «крышевания» местных бизнесменов. Причем инициатором конфликта выступил «Азов». И если раньше конфликты заканчивались словесными перепалками, то произошедшая недавно стычка прошла по всем правилам, так называемых бандитских «стрелок». И закончилась она классической перестрелкой, в результате которой погибли двое и ранены шестеро боевиков «Азова», а со стороны «дудаевцев» трое погибших и семеро раненных», — сказал Басурин.

«Такая открытая конфронтация является ярким показателем того, что «Азов», лишившийся финансирования западных стран, пытается хотя бы за счет рэкета остаться «на плаву».

Теперь, с прибытием подразделений «Азова» в Красногоровку и Марьинку, стоит ожидать таких же конфликтов по переделу сфер влияния, только уже между ВСУ и Нацгвардией», — резюмировал представитель Минобороны Республики.

2 мая стало известно, что по данным разведки Донецкой Народной Республики, в места дислокации соединений и воинских частей ВСУ по всей линии соприкосновения отмечается прибытие отрядов Национальной гвардии Украины, с задачей – поддержания дисциплины в рядах ВСУ, в частности, оказания помощи командирам в исполнении их же приказов.

Напомним, что в Донбассе регулярно происходят конфликты между подразделениями ВСУ и боевиками нацбатов. В январе текущего года «Правый сектор» расстрелял отступавших украинских солдат. В марте "Правый сектор" и ВСУ устроили перестрелку под Авдеевкой. В том же месяце четверо украинских силовиков погибли и трое ранены в результате перестрелок между подразделениями вооруженных сил Украины и нацбатальонами в Донбассе.


Источник: www.novorosinform.org