Моторола в Сербии (репортаж)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-05-01 08:00


Ополченец Моторола. Командир отряда Спарта

Простых сербов прямо в центре Белграда спросили, что они думают о Мотороле

В ноябре 2016 года в сербском Белграде появился мурал с изображением покойного комбата ДНР Арсена Павлова, более известным под позывным «Моторола». Таким образом местные граждане выразили солидарность Народным Республикам в борьбе за свою независимость, навсегда увековечив портрет одного из самых отважных полевых командиров ополчения.

В минувшую субботу, 29 апреля, известный военный корреспондент Грэм Филлипс посетил Белград, где побеседовал с сербами возле изображения Моторолы. Он спросил людей, как они относятся к покойному полевому командиру и какими качествами могут его охарактеризовать.

В опросе журналиста приняли участие белградцы всех возрастов: от школьников до пенсионеров. Как выяснилось, все они знакомы с деятельностью Арсена Павлова и безошибочно назвали его должность.

По мнению большинства сербов Моторола был знаменитым, достойным солдатом, который до последних дней соей жизни защищал право выбора Народных Республик.

«Моторола был хорош, он защищал Донбасс от Украины. Многие называют его героем и храбрым, из-за этого он здесь», - рассказал Грэму молодой человек.

«Он настоящий русский герой, который боролся за свой народ», - сообщил пожилой мужчина.

В целом сербы считают русский народ очень близким. Они называют нас братьями и всецело поддерживают ополчение Донбасса, которое сегодня отстаивает свое право оставаться рядом с Россией. В связи с этим неудивительно, что многие граждане Сербии отправляются добровольцами в армии ДНР и ЛНР, чтобы защитить донецкие и луганские земли от украинских захватчиков.


Источник: vk.com